Информационный портал
Угличского муниципального района
версия для
слабовидящих
16+
Главная » НОВОСТИ » Сельское хозяйство » 2018 г. » Ноябрь » 13 » День работников сельского хозяйства и перерабатывающей промышленности

День работников сельского хозяйства и перерабатывающей промышленности

13.11.2018 // Сельское хозяйство

9 ноября во Дворце культуры поздравляли с профессиональным праздником работников сельского хозяйства и перерабатывающей промышленности. В этой сфере Угличский район самодостаточен. У нас производится не только молоко и мясо в достаточных объёмах, но и готовая продукция – колбасы, сыры, разнообразная молочная продукция. Ассортиментный ряд постоянно расширяется.

Всего в этом году, по данным на 1 октября, в районе произвели 9353 тонн молока, 710 тонн мяса в живом весе, 146 миллионов штук перепелиных яиц, 572 тонны перепелиного мяса. Угличский район занимает первое место в области по поголовью овец. Стадо овец романовской породы включено в государственный племенной реестр. В областном «Рейтинге-76» по итогам за 9 месяцев у нас так же первое место.

- Угличский район эксклюзивен, он жемчужина агропромышленного комплекса региона, - оценил заслуги угличан заместитель директора департамента АПК и потребительского рынка Ярославской области Сергей Камышенцев. – У вас сконцентрированы многие направления сельского хозяйства и перерабатывающей промышленности. Вы являетесь пионерами органического сельхозпроизводства.

Углич получил общероссийскую известность благодаря агрохолдингу «АгриВолга», выпускающему органическую продукцию и крупнейшей в Европе Угличской перепелиной птицефабрике. Агропромышленный комплекс района развивается благодаря инвесторам и каждодневному труду специалистов и работников сельскохозяйственных и перерабатывающих предприятий. Именно им были адресованы тёплые слова поздравлений и многочисленные награды.

- Ни одно производство не даётся так тяжело, как сельское хозяйство, - обратился к виновникам торжества Глава района Анатолий Курицин. – Спасибо вам за трудный, но почётный труд! Низкий поклон ветеранам. В наших достижениях – ваш опыт. Вы помогаете становлению молодых руководителей, специалистов, и работников. С праздником всех! Здоровья, счастья, новых достижений!

В зале Дворца культуры присутствовали представители всех поколений. Вниманием были отмечены и ветераны, и руководители, и специалисты, и представители рабочих профессий, и сельские активисты. Старшие коллеги напутствовали молодёжь.

Число просмотров: 2560

Постоянный адрес новости http://uglich.ru/news/?newsid=15927

Дата Период

Написать комментарий к новости

Ваше имя
Пожалуйста укажите имя
Email для ответа
Пожалуйста заполните
На сайте не публикуется, необходим для того, чтобы мы при необходимости могли Вам ответить
Комментарий
Пожалуйста напишите комментарий