Информационный портал
Угличского муниципального района
версия для
слабовидящих
16+
Главная » НОВОСТИ » Социум » 2018 г. » Октябрь » 25 » ЗдороВО жить!

ЗдороВО жить!

25.10.2018 // Социум

24 октября в Молодежном центре «Солнечный» состоялся 1 этап профилактической игры «КУБ» нового сезона 2018-2019г.

Основной целью первой игры «ЗдороВО жить» стала пропаганда здорового образа жизни. В современном мире тема здорового образа жизни становится актуальнее день ото дня, но зачастую, к здоровой модели поведения молодые люди приходят не сразу. Именно поэтому на протяжении 5 лет на территории Угличского района специалистами Молодежного центра «Солнечный» реализуется программа профилактических игр «КУБ», где участники игр получают полезную информацию и применяют ее на практике, в ходе решения поставленных заданий.

Игра состояла из четырех туров: в первом туре «Тесто-тур» участникам игры было предложено ответить на ряд тестовых вопросов; во втором туре команды расшифровывали «Анаграммы здоровья», в третьем туре профилактической игры участники попробовали составить режим дня здорового школьника, а в заключительном этапе игры подросткам пришлось «включить» свою «здоровую» логику.

По итогам игры места распределились следующим образом: 1 место завоевала команда средней школы №4 «Великолепная четверка», уступив всего один бал, второе место заняла команда «Вершина» из Отрадновской школы, 3 место – у команды «Радуга» Гимназии №1!

Организаторы игры старались в доступной и интересной форме донести до подрастающего поколения значимость здоровой модели поведения. Дело в том, что в иерархии потребностей, лежащих в основе поведения человека, здоровье находится далеко не на первом месте. Это связано с низкой индивидуальной и общей культурой российского общества, что обусловливает отсутствие установки на главенство ценности здоровья в иерархии человеческих потребностей. Следовательно, формирование здоровья – это, прежде всего, проблема каждого человека. Его следует начинать с воспитания мотивации здоровья и ЗОЖ, ибо эта мотивация является системообразующим фактором поведения. Иначе говоря, будет мотивация – будет и соответствующее поведение.

Заместитель директора МУ «МЦ «Солнечный»
Маргарита Снетова

 

Число просмотров: 1349

Постоянный адрес новости http://uglich.ru/news/?newsid=15895

Дата Период

Написать комментарий к новости

Ваше имя
Пожалуйста укажите имя
Email для ответа
Пожалуйста заполните
На сайте не публикуется, необходим для того, чтобы мы при необходимости могли Вам ответить
Комментарий
Пожалуйста напишите комментарий