Информационный портал
Угличского муниципального района
версия для
слабовидящих
16+
Главная » НОВОСТИ » Экономика » 2018 г. » Сентябрь » 21 » День открытых дверей ЯрТПП в Угличе

День открытых дверей ЯрТПП в Угличе

21.09.2018 // Экономика

20 сентября Ярославская торгово-промышленная палата провела День открытых дверей для предпринимателей Углича.

Мероприятие прошло в рамках совместного заседания Координационного совета по малому и среднему предпринимательству при главе Угличского муниципального района, Ассоциации промышленников и товаропроизводителей Угличского муниципального округа.

Совещание открыл глава Угличского района Анатолий Курицин:

- Предприниматели и руководство Угличского района всегда относились с большим взаимопониманием к проблемам и потребностям друг друга. Взаимопонимание властных и бизнес структур всегда было залогом успешного развития экономики территории. Надеюсь сегодняшняя встреча только усилит эти положительные тенденции.

Представители ЯрТПП рассказали угличским предпринимателям об основных направлениях деятельности Палаты, взаимодействии с бизнес-сообществом, практике работы в области производственной кооперации, перспективных проектах и актуальных услугах для бизнеса.

В ЯрТПП сегодня входят 426 предприятий, среди которых как индивидуальные предприниматели, так и крупнейшие предприятия региона, и ключевая задача Палаты – содействие предприятиям в их текущем развитии.

ТПП Ярославской области входит в большую семью торгово-промышленных палат, 178 палат функционирует на территории РФ, и в этом ее большое преимущество. Одной из главных задач Палаты является выработка консолидированной позиции бизнеса по актуальным вопросам и доведение этой позиции через каналы системы ТПП до представителей власти регионального и федерального уровня.

Торгово-промышленная палата – это площадка для диалога предпринимателей между собой. Для этого в ЯрТПП действуют 19 отраслевых комитетов, участники которых не только обсуждают острые для отрасли вопросы, но и претворяют в жизнь многие инициативы. К примеру, комитет по машиностроению успешно решает задачи внутриобластной и межрегиональной кооперации.

Среди наиболее востребованных бизнесом услуг – товарная экспертиза и оценка, выдача сертификатов страны происхождения товаров, в том числе и для госзакупок, регистрация товарных знаков, объектов промышленной собственности, защита авторского права, информационные услуги, организация коллективных стендов на отраслевых выставках, бизнес-миссии, деловое образование и многое другое.

Предприниматели всегда могут обратиться в Торгово-промышленную палату Ярославской области за помощью или консультацией по различным вопросам, будь то взаимодействие с органами власти, контролирующими органами, выход на международные рынки или поиск партнеров внутри региона.

Число просмотров: 2382

Постоянный адрес новости http://uglich.ru/news/?newsid=15809

Дата Период

Написать комментарий к новости

Ваше имя
Пожалуйста укажите имя
Email для ответа
Пожалуйста заполните
На сайте не публикуется, необходим для того, чтобы мы при необходимости могли Вам ответить
Комментарий
Пожалуйста напишите комментарий