Информационный портал
Угличского муниципального района
версия для
слабовидящих
16+
Главная » НОВОСТИ » Здоровье » 2018 г. » Август » 17 » Левобережную амбулаторию торжественно открыли

Левобережную амбулаторию торжественно открыли

17.08.2018 // Здоровье

Мероприятие состоялось 15 августа. Объект принимали заместитель председателя Правительства Ярославской области Игорь Селезнёв, директор Департамента здравоохранения и фармации Ярославской области Руслан Саитгареев, Глава района Анатолий Курицин, главный врач Угличской ЦРБ Михаил Кривов. В торжественной церемонии открытия приняли участие жители Левобережья. Для них это настоящий и долгожданный праздник.

Старое аварийное здание левобережной амбулатории, которому в этом году исполнилось бы 100 лет, сгорело в 2015 году. С просьбой о помощи местные жители обратились к губернатору Дмитрию Миронову во время его рабочей поездки по району. Из средств резервного фонда Президента Российской Федерации Владимира Путина было выделено 6,8 миллиона рублей на приобретение и монтаж модульной амбулатории с медицинским оборудованием.

Новая врачебная амбулатория построена в течение 2018 года. Это модульное быстровозводимое здание площадью 108 квадратных метров. В нём - два врачебных кабинета, процедурная, перевязочная, хозяйственные помещения, удобные места для ожидания. Амбулатория оснащена современной медицинской мебелью и оборудованием, рассчитана на 20 посещений в день. Территория полностью благоустроена. Игорь Селезнёв выразил уверенность, что это новое современное учреждение будет оказывать людям квалифицированную помощь. Для этого в нём созданы все условия. Руслан Саитгареев сообщил – в амбулатории будут принимать +участковые терапевт и педиатр. В ней будет работать молодой специалист – участник программы «Земский доктор». Глава района Анатолий Курицин выразил благодарность Губернатору Ярославской области Дмитрию Миронову за поддержку данного проекта, и поздравил жителей с открытием амбулатории. При этом Глава района отметил, что сегодня левый берег Углича больше стал "правым" берегом по доступности медицинской помощи. Кроме того, там уже есть интернет, газ, сетевой магазин. В планах –ремонты дорог.

В левобережной части Углича проживает 1560 человек, в том числе 187 детей и 780 пожилых людей. Новая врачебная амбулатория будет обслуживать так же жителей близлежащих деревень.

Число просмотров: 2564

Постоянный адрес новости http://uglich.ru/news/?newsid=15753

Дата Период

Написать комментарий к новости

Ваше имя
Пожалуйста укажите имя
Email для ответа
Пожалуйста заполните
На сайте не публикуется, необходим для того, чтобы мы при необходимости могли Вам ответить
Комментарий
Пожалуйста напишите комментарий