Информационный портал
Угличского муниципального района
версия для
слабовидящих
16+
Главная » НОВОСТИ » Спорт » 2018 г. » Август » 2 » Шахматный фестиваль «Ярослав Мудрый»

Шахматный фестиваль «Ярослав Мудрый»

02.08.2018 // Спорт

С 20 по 28 июля в столице нашего региона проходил ежегодный международный шахматный фестиваль «Ярослав Мудрый». В этом году поучаствовать в соревновании решилось несколько меньше спортсменов, чем в году минувшем.

По традиции фестиваль включал в себя турниры по классике, быстрым и блиц. Все 9 жарких июльских дней в главном турнире сражались 88 человек из 17 регионов нашей страны.

Честь шахмат Углича защищал тренер спортивной школы «Спарт» Владимир Морин, выступивший на уровне прошлого года, а именно 5,5 очков из 9 возможных. В итоге делёж 16-24 мест, да и итоговые «+2» несколько скрашивают общее впечатление.

Вообще же сенсаций в этом году не происходило, лидеры как по игре, так и по рейтингу успешно выступили, заняв первые места. Четверо международных мастеров, несколько ФИДЕ-мастеров, столько же женских FM, в целом верхушка турнира выглядела вполне солидно. А на блиц приехал настоящий гроссмейстер из Вологды с международным рейтингом 2600+! Нашему шахматисту удалось помериться силой с несколькими международниками, правда без особого успеха.

Опыт игр должен пригодиться в дальнейшем: относительно скоро наступит мужской Чемпионат области, где Владимиру предстоит защищать титул вице-чемпиона. Будем надеяться, что выводы сделаны, ошибки проанализированы, а поражения послужат хорошим уроком!

Число просмотров: 2023

Постоянный адрес новости http://uglich.ru/news/?newsid=15727

Дата Период

Написать комментарий к новости

Ваше имя
Пожалуйста укажите имя
Email для ответа
Пожалуйста заполните
На сайте не публикуется, необходим для того, чтобы мы при необходимости могли Вам ответить
Комментарий
Пожалуйста напишите комментарий