Информационный портал
Угличского муниципального района
версия для
слабовидящих
16+
Главная » НОВОСТИ » Благоустройство » 2018 г. » Июль » 26 » Благоустройство и ремонты - к юбилеям микрорайонов

Благоустройство и ремонты - к юбилеям микрорайонов

26.07.2018 // Благоустройство

Глава района Анатолий Курицин провёл совещание по подготовке к двум юбилейным датам. В начале сентября этого года отмечает сорокалетие микрорайон Цветочный, и пятьдесят лет исполняется Северному району .

На совещании обсуждали мероприятия по благоустройству и ремонты объектов, которые необходимо выполнить до предстоящих праздников. В микрорайоне Цветочный запланирован ремонт в Центре Досуга. Работы будут сосредоточены в спортивном зале. Там заменят полы, покрасят стены и потолок. По всему зданию вместо деревянных сгнивших окон (всего их 23) установят новые пластиковые. Будет обновлён хоккейный корт, расположенный рядом с Центром досуга. Из него сделают универсальную спортивную площадку, на которой установят оборудование для футбола, баскетбола и волейбола, новое освещение. Старое деревянное ограждение заменят на современное пластиковое. Чтобы зимой была возможность заливать лёд, площадку заасфальтируют, поскольку тартановые покрытия для этого не предусмотрены. По просьбе жителей, на большой дворовой территории, объединяющей три многоквартирных дома, оборудуют площадку для воркаута с навесом из прозрачного поликарбоната и освещением. На ней установят десять силовых тренажёров. Все эти задачи решаются за счёт средств гранта, полученного Угличским муниципальным районом за победу в областном «Рейтинге-76». В планах благоустройства Цветочного предусмотрен и ремонт дороги от Угличмаша до микрорайона. Предстоящие работы финансируют район и город, а так же Завод «Угличкабель» и Угличский завод полимеров «Тубофлекс».

В Северном районе на улице Северной построят современную многофункциональную спортивную площадку. Данный объект был определён по результатам рейтингового голосования 18 марта 2018 года в рамках Губернаторской программы обустройства комфортной городской среды «Решаем вместе». Это будет большая площадка (1710 квадратных метров) с трёхметровым ограждением, с тартановым покрытием, с полем для мини футбола, с волейбольной и баскетбольной площадками, с беговой дорожкой по всему периметру. Так же по программе «Решаем вместе» будет благоустроена дворовая территория домов №№ 6,8 и 10. Там предстоит заасфальтировать проезды и площадки, оборудовать парковочные места, установить газонные ограждения, сделать водоотведение, заменить освещение, установить большой игровой комплекс, качели, карусели, скамейки, урны, оборудовать площадку для воркаута. Ещё один большой объект – тротуар по улице Северной. На всём его протяжении (840 метров ) от Рыбинского шоссе до улицы Зины Золотовой необходимо восстановить асфальтовое покрытие, на отдельных участках установить пешеходные ограждения, обновить освещение. На этот ремонт средства выделяет область при софинансировании из районного бюджета.

Анатолий Курицин поставил задачу - большая часть работ должна быть выполнена к началу сентября, а их качество отвечать все необходимым требованиям. Так же Глава района поручил подразделениям администрации района и городского поселения Углич проработать вопрос по организации автобусного маршрута по улице Зины Золотовой.

Число просмотров: 2475

Постоянный адрес новости http://uglich.ru/news/?newsid=15706

Дата Период

Написать комментарий к новости

Ваше имя
Пожалуйста укажите имя
Email для ответа
Пожалуйста заполните
На сайте не публикуется, необходим для того, чтобы мы при необходимости могли Вам ответить
Комментарий
Пожалуйста напишите комментарий