Информационный портал
Угличского муниципального района
версия для
слабовидящих
16+
Главная » НОВОСТИ » Культура » 2018 г. » Апрель » 16 » Библионочь в Угличских библиотеках

Библионочь в Угличских библиотеках

16.04.2018 // Культура

20 апреля 2018 года

 

ЦБ им. И. З. Сурикова

Библионочь «Магия книги» 6+
18.00-22.00

Посетителей Библионочи в ЦБ им. И. З. Сурикова ждет необыкновенная встреча с книгами. Откроет вечер мини-сценка, в которой оживут основные книжные жанры и расскажут зрителям о своих преимуществах. Далее гостей ждут различные программы. Библиотекари предложат им оформить выставку из любимых книг «Прочитал, понравилось, советую другим», также будет проведен конкурс-презентация любимой книги. Беспристрастное жюри выберет победителей, их ждут призы. Также планируется конкурс выразительного чтения отрывков из любимых произведений. Не обойдется этот вечер и без сюрпризов и неожиданных встреч.

Для детей готовится интерактивная программа «Кто для нас рисует книги» с последующим иллюстрированием любимых произведений. Работы ребят будут экспонироваться в детском отделении.

Кроме того, все желающие смогут принять участие в мастер-классе по изготовлению книжной закладки.

 

Детская библиотека

Библиосумерки «Как это здорово – читать!» 6+
18.00-20.30

Детская библиотека приглашает детей от 6 до 12 лет провести замечательный вечер в необычное сумеречное время. Их ждет настоящий калейдоскоп всевозможных книжных затей. В этот вечер ребята смогут посетить литературную игротеку и поиграть в игры, придуманные героями различных детских книжек. А еще желающие смогут проверить свои артистические возможности, приняв участие в театральных импровизациях «Книжка за кулисами». Творческая мастерская «Необыкновенные превращения обыкновенных вещей» позволит показать свою фантазию, а территория «Литературные рисовашки» – раскрыть художественные таланты. Кроме того участников ждет беспроигрышная мини-лотерея с загадками «Угадай свой приз», фотозона с забавными тантамаресками, «Поэтическая табуретка», а, может быть, и что-то ещё.

 

Библиотека им. Н. Н. Старостина

Библионочь «Эстафета добра» 16+
18.00-21.30

20 апреля в библиотеке им. Н. Н. Старостина, состоится Библионочь «Эстафета добра», посвященная Году волонтера.

Гости библиотеки узнают об истоках благотворительности в России, о русских меценатах XIX века и угличских благотворителях, о тимуровском движении и добровольческих комсомольских отрядах.

Главный акцент мероприятия – рассказ о современном волонтерском движении в стране и Угличском районе.

Книжные выставки, литературная игра, стихи и видеофильмы об эстафете Добра в жизни России и отдельно взятого города Углича подарят новый взгляд на благородное движение, позволят испытать чувство гордости за Отечество и земляков, возможность познакомиться с юными волонтерами и самим принять участие в эстафете добра.

 

Библиотека семейного чтения

Библионочь «Удивительный мир книги» 16+
18.00-21.00

Библиотека семейного чтения приглашает своих постоянных и потенциальных читателей на литературно-игровую программу «Удивительный мир книги». Они смогут совершить путешествие по Стране Литературии, которой нет ни на одной географической карте, но она существует в фантазии любого читающего человека и густо населена книгами, их авторами и героями. Забавные викторины, конкурсы, рассказы о любимых книгах создадут атмосферу доброты, уюта и хорошего настроения. А знакомство с книжной выставкой «Песнь о книге» подведет своеобразный итог вечера, где участники получат истинное удовольствие от очередной встречи с книгой и библиотекой.

 

Улейминская сельская библиотека

Библиосумерки «Путешествие с классиками» 12+
18.00-20.00

Улейминская библиотека приглашает своих юных читателей стать участниками увлекательной игры «Путешествие с классиками», которая состоится 21 апреля в рамках всероссийской акции «Библионочь».

Участники мероприятия смогут отправиться в путешествие по Библиотечной стране и книгам, которые написали классики мировой литературы. Путешествие начнется в таинственных библиосумерках у родника Поэзии. В этот вечер участники покорят пролив Поговорок, преодолеют море Энциклопедий, обойдут остров Сказок, пересекут Былинное море, через пролив Истории попадут в океан Прозы. А еще их ждут полуостров Приключений, привал у озера Фантазий, шторм на море Газет и загадочные Словарные острова, по которым проходят дорога Повестей и тропа Рассказов, ведущие к горам Трудолюбия и конечной цели путешествия – вершине Знаний.

Ребята смогут вспомнить произведения классиков, ответить на вопросы викторины, проявить свои творческие способности в конкурсах и отлично провести время в библиотеке.

 

МБУК Централизованная библиотечная система УМР

 

Число просмотров: 2821

Постоянный адрес новости http://uglich.ru/news/?newsid=15600

Дата Период

Написать комментарий к новости

Ваше имя
Пожалуйста укажите имя
Email для ответа
Пожалуйста заполните
На сайте не публикуется, необходим для того, чтобы мы при необходимости могли Вам ответить
Комментарий
Пожалуйста напишите комментарий