Информационный портал
Угличского муниципального района
версия для
слабовидящих
16+
Главная » НОВОСТИ » Органы власти » 2018 г. » Февраль » 6 » 20 миллионов рублей гранта будут вложены на развитие Угличского района.

20 миллионов рублей гранта будут вложены на развитие Угличского района.

06.02.2018 // Органы власти

В Угличе определились с тем, куда будет потрачен грант за победу в "Рейтинге 76"

Во время планерки, проведенной 5 февраля с сотрудниками Администрации района, Анатолий Курицин озвучил мероприятия и объекты, на которые будет потрачен грант в размере 20 миллионов рублей, полученный районом за победу в проекте «Рейтинг 76».

Полученные средства пойдут на софинансирование строительства газопроводов до д. Ульяново и газопровода низкого давления, ведущего к д. Вахутино, Володинское, Глухово, Горушки, Кочнево, Овинищи Подгорные, Щелинки. Будет оплачен и экспертиза газопровода низкого давления в д. Головино.

Также деньги будут вложены в сельские школы и садики. Так, в д. Головино будет переведен в здание школы пищеблок, требующий капитального ремонта. В Заозерье детский садик переедет в школу, чем значительно улучшит условия для своих маленьких воспитанников. Сейчас садик находится в деревянном здании 19 века.

В Заозерье будет отремонтировано здание в центре поселка, в которое смогут переехать библиотека и ФАП. В д. Чурьяково будет приобретено здание магазина, которое будет переоборудован под сельский досуговый центр. Завершатся ремонтные работы и в поселке Сосновый. Здесь будет проведен косметический ремонт помещений клуба, подготовлена сцена и отремонтирован спортивный зал.

Также, для угличан хорошим подарком станет ремонт художественной школы. Чуть больше 7 миллионов рублей требуется для завершения работ. Детская художественная школа будет располагаться в здании бывшего МГУПИ на ул. Никонова. Здесь уже сделан ремонт помещений, теперь остаются косметические работы и к 1 сентября 2018 года школа примет своих первых учеников. Новые помещения позволят увеличить число занимающихся почти в два раза, а сама школа станет одной из лучших и самых функциональных в области.

Свою долгожданную спортивную площадку получит и микрорайон «Цветочный». Долгожданная многофункциональная спортивная площадка появится там уже этим летом.

Глава подчеркнул, что все средства, полученные от гранта, идут на мероприятия и объекты, направленные на развитие основных отраслей в рамках губернаторской стратегии «10 точек роста».

 

Пресс-служба Администрации
Угличского муниципального района

Число просмотров: 3647

Постоянный адрес новости http://uglich.ru/news/?newsid=15528

Дата Период

Написать комментарий к новости

Ваше имя
Пожалуйста укажите имя
Email для ответа
Пожалуйста заполните
На сайте не публикуется, необходим для того, чтобы мы при необходимости могли Вам ответить
Комментарий
Пожалуйста напишите комментарий