Информационный портал
Угличского муниципального района
версия для
слабовидящих
16+
Главная » НОВОСТИ » Жилье и ЖКХ » 2018 г. » Январь » 22 » В квартирах жителей домов в поселке Сельхозтехника появилось «голубое топливо».

В квартирах жителей домов в поселке Сельхозтехника появилось «голубое топливо».

22.01.2018 // Жилье и ЖКХ

За ходом пуско-наладочных работ следил лично Глава района Анатолий Курицин.

Летом 2017 года жители домов 4, 13 и 28 в поселке Сельхозтехники обратились в Администрацию Угличского района с просьбой решить остро стоящую перед ними проблему. Уже несколько лет жильцы поселка пытались провести в свои квартиры газ, но все время сталкивались с различными препятствиями. Многочисленная переписка с властями города и района с 2015 года не давала своего результата. Жителями предлагали за свой счет сделать всю необходимую проектную документацию.На встрече Анатолий Геннадьевич дал поручение разобраться в сложившейся ситуации и принять меры к скорейшему решению проблемы. В ходе работы выяснилось, что деньги на документацию с жильцов требовали зря, а оплатить им придется только оборудование и его монтаж.

И вот, через 4 месяца в квартирах левобережцев появился газ. Теперь за отопление и горячую воду придется платить в два раза меньше, а газовая плита станет отличным помощником на кухне у многих хозяек.

«Теперь у вас в квартирах стало и теплее и уютнее. Это большое благо, когда в доме есть газ. Мы постарались выполнить все обещания, данные летом на встрече. Мы понимаем, что в первую очередь мы должны слышать людей и помогать им. Очень часто любую бюрократическую заминку можно легко преодолеть законным способом. Главное, правильно посмотреть на сложившуюся ситуацию и хотеть помочь людям.» - отметил Анатолий Геннадьевич.

Жильцы домов поблагодарили Администрацию района за помощь и чуткий контроль за ходом работ. Глава, в свою очередь, попросил отметить всех сотрудников, кто принял все меры для решения вопроса.

«Надеемся, что это станет хорошей крещенской традицией – запускать газ в новых домах Угличского района. Впереди много планов по газификации оставшейся части города и сельских поселений. В 2017 году мы смогли обеспечить «голубым топливом» жителей деревни Дерябино. Сейчас готовятся документы для ввода газопровода в селе Головино.» - сказал Анатолий Геннадьевич.

Число просмотров: 2195

Постоянный адрес новости http://uglich.ru/news/?newsid=15497

Дата Период

Написать комментарий к новости

Ваше имя
Пожалуйста укажите имя
Email для ответа
Пожалуйста заполните
На сайте не публикуется, необходим для того, чтобы мы при необходимости могли Вам ответить
Комментарий
Пожалуйста напишите комментарий