Информационный портал
Угличского муниципального района
версия для
слабовидящих
16+
Главная » НОВОСТИ » Официально » 2017 г. » Декабрь » 25 » Кадастровая палата по Ярославской области закрыла последний офис

Кадастровая палата по Ярославской области закрыла последний офис

25.12.2017 // Официально

7 ноября 2017 года Кадастровая палата закрыла последний офис приема и выдачи документов на территории Ярославской области. Исключение составляет филиал Кадастровой палаты по адресу: Ярославль, ул. Пушкина 14 а, где можно получить государственные услуги Росреестра по экстерриториальному принципу. Напомним, что экстерриториальный принцип предполагает, что гражданин Российской Федерации может подать документы на государственную регистрацию права и (или) государственный кадастровый учет в любой офис приема-выдачи документов независимо от местоположения объекта. К примеру, если квартира или земельный участок находятся в Санкт-Петербурге жителям Ярославской области необязательно выезжать за её пределы для подачи документов лично. Достаточно записаться предварительно по телефону: 64-03-00 (доп. 4241).

Закрытие офисов кадастровой палаты обусловлено переходом на бесконтактные технологии работы с заявителем и передачей полномочий по реализации функций Кадастровой палаты по приему-выдаче документов офисам МФЦ, а также, в связи с увеличением спроса на электронные услуги Росреестра.

Обращаем внимание, что все офисы МФЦ наделены полномочиями по приему документов на предоставление основных государственных услуг Росреестра: постановка объектов недвижимости на государственный кадастровый учет, регистрация прав на недвижимое имущество и сделок с ним, предоставление сведений из Единого государственного реестра недвижимости (ЕГРН). В Ярославской области успешно функционирует 21 филиал МФЦ. Полный список филиалов с адресами и телефонами заявители могут найти на официальном сайте МФЦ mfc76.ru в разделе «Центры "Мои документы"», выбрав вкладку «Филиалы и офисы "Мои документы"».

Помимо офисов МФЦ граждане могут получить государственные услуги Росреестра, воспользовавшись официальным сайтом: www.rosreestr.ru.

Кадастровая палата по Ярославской области продолжит оказание услуг по курьерской доставке документов по результатам оказания государственных услуг Росреестра, подготовке договоров купли-продажи, аренды, дарения, (за исключением нотариальных сделок), консультированию граждан по вопросам в сфере кадастрового учёта недвижимости, выдаче квалифицированных сертификатов электронно-цифровой подписи (ЭЦП) для получения электронных услуг Росреестра, а также осуществлению землеустроительных и кадастровых работ (межевания) и др.

Получить информацию о порядке оказания консультационных услуг можно по телефону 8(4852) 30-74-16,

услуг по оказанию курьерской доставки - 8(4852) 64-03-00 доб. 4230, 64-03-78,

услуг удостоверяющего центра - 8 (4852) 64-03-78, 8 (800) 100-34-34.

 

Число просмотров: 3794

Постоянный адрес новости http://uglich.ru/news/?newsid=15469

Дата Период
12.01.2018 11:25 // Devon
документы на визу эстония индивидуальный предприниматель

Написать комментарий к новости

Ваше имя
Пожалуйста укажите имя
Email для ответа
Пожалуйста заполните
На сайте не публикуется, необходим для того, чтобы мы при необходимости могли Вам ответить
Комментарий
Пожалуйста напишите комментарий