На главную страницу uglich.ru
Официальный сайт Администрации и Думы
Угличского муниципального района
www.uglich.ru
На главную страницу uglich.ru
 
ПОИСК ПО САЙТУ
   

Госуслуги
Мои документы
5 Наш информационный партнер - uglich-online.ru
6 Сайт Администрации городского поселения Углич
Газета Угличанин
Угличская газета
bus.gov.ru

Работа в России

Глава района поздравил учителей с праздником



8 октября 2017г. // uglich-online.ru

В пятницу во Дворце культуры Углича прошел торжественный вечер, посвященный Дню учителя.

В малом зале ДК традиционно собрались в этот вечер лучшие педагоги Угличского района. Поздравить с профессиональным праздником учителей пришли глава Угличского района Анатолий Курицин, его заместитель по социальной работе Юлия Кусакина, начальник Управления образования Ольга Дружкова.

С приветственными словами к собравшимся обратился глава Угличского района Анатолий Курицин:

- Дорогие педагоги! Сердечно поздравляю вас с праздником! Вы не просто лучшие граждане нашей угличской земли, вы еще и лучшие среди своих коллег в области. В “Рейтинге-76” Угличский район занимает третье место по образованию, с чем я вас сердечно поздравляю! Как говорит наш губернатор - нас с вами ценят по делам, а ваши дела - на твердую “пятерку”. Мы очень гордимся нашим педагогическим сообществом! Желаю вам всего наилучшего, здоровья и главное - любви ваших учеников! С праздником!

Торжественная церемония продолжилась вручением почетных грамот и благодарственных писем. Первыми на сцену поднялись победители и лауреаты конкурса профессионального мастерства «Учитель года России 2017»:

  • Щербакова Яна Евгеньевна, учитель русского языка и литературы средней общеобразовательной школы №3, лауреат муниципального этапа Всероссийского конкурса «Учитель года России 2017»;
  • Яблокова Надежда Анатольевна, учитель начальных классов Заозерской средней общеобразовательной школы, лауреат муниципального этапа Всероссийского конкурса «Учитель года России 2017»;
  • Соловей Ирина Николаевна, учитель русского языка и литературы средней общеобразовательной школы №7, победитель муниципального этапа Всероссийского конкурса «Учитель года России-2017».

Следом прошло награждение победителей и лауреатов конкурса профессионального мастерства «Воспитатель года России 2017». Награды получили:

  • Малышева Татьяна Сергеевна, воспитатель по физическому развитию детского сада № 4 «Олимпийский», лауреат муниципального этапа Всероссийского конкурса «Воспитатель года России 2017»;
  • Хрусталева Ольга Алексеевна, воспитатель детского сада № 12 «Ромашка», лауреат муниципального этапа Всероссийского конкурса «Воспитатель года России 2017»;
  • Епанечникова Анна Владимировна, учитель-логопед детского сада №18 «Сказка», победитель муниципального этапа Всероссийского конкурса «Воспитатель года России 2017».

За значительные успехи в организации и совершенствовании учебного и воспитательных процессов, в формировании интеллектуального, культурного и нравственного развития личности, большой личный вклад в практическую подготовку учащихся и воспитанников, нагрудным знаком «Почётный работник общего образования Российской Федерации» Были награждены:

  • Лемехова Лариса Владимировна, учитель географии средней общеобразовательной школы №8;
  • Роганова Ирина Сергеевна, воспитателя детского сада №18 «Сказка».

В этом году пять педагогов награждены грамотой министерства образования и науки Российской Федерации! Грамотой Министерства образования и науки Российской Федерации были награждены:

  • Давыдова Лариса Валентиновна, учитель ИЗО и МХК средней общеобразовательной школы №7;
  • Ильина Елена Витальевна, воспитатель детского сада №4 «Олимпийский»;
  • Колгурина Юлия Викторовна, учитель начальных классов средней общеобразовательной школы №5;
  • Петрова Елена Леонидовна, директор Гимназии №1;
  • Филиппова Ольга Юрьевна, учитель русского языка и литературы средней общеобразовательной школы №4.

За добросовестный труд, высокий профессионализм, творческий поиск и смелое освоение новых педагогических методик почётной грамотой Главы Администрации Угличского муниципального района были награждены:

  • Вдовина Наталья Юрьевна, заместитель директора средней общеобразовательной школы №4;
  • Гусарова Любовь Васильевна, воспитатель детского сада №12 «Ромашка»;
  • Дерунова Оксана Вячеславовна, главный специалист отдела развития общего, дошкольного и дополнительного образования Управления образования Администрации Угличского муниципального района;
  • Конуркина Ольга Валерияновна, учитель начальных классов Ильинской средней общеобразовательной школы;
  • Лобанова Ирина Анатольевна, главный бухгалтер Угличского Физико-математического лицея;
  • Михайлова Елена Юрьевна, учитель начальных классов средней общеобразовательной школы №2;
  • Морозова Татьяна Владимировна, учитель математики Ильинской средней общеобразовательной школы ;
  • Мухина Юлия Александровна, младший воспитатель детского сада №13 «Звездочка»;
  • Ривьер Наталья Юрьевна, учитель биологии средней общеобразовательной школы №7.

За высокие результаты в деле обучения и воспитания подрастающего поколения, большой вклад в развитие образования района благодарственным письмом Главы Администрации Угличского муниципального района были награждены:

  • Агеенко Светлана Николаевна, учитель начальных классов средней общеобразовательной школы №5;
  • Бармашова Галина Павловна, заведующая хозяйством средней общеобразовательной школы №6;
  • Большакова Татьяна Валентиновна, учитель начальных классов средней общеобразовательной школы №6;
  • Гаврилова Людмила Олеговна, воспитатель детского сада №13 «Звездочка»;
  • Година Ирина Ивановна, воспитатель детского сада №6 «Светлячок»; Добрынина Наталья Геннадьевна, заведующая производством на пищеблоке УДО ДОЦ «Юность» УМР;
  • Козлова Ольга Яковлевна, учитель начальных классов средней общеобразовательной школы №2;
  • Лебедева Галина Николаевна, повар средней общеобразовательной школы №6;
  • Петавкина Анна Анатольевна, учитель начальных классов Покровской основной общеобразовательной школы;
  • Ракова Зинаида Анатольевна, рабочая по стирке и ремонту белья детского сада №13 «Звездочка»;
  • Рыбаков Алексей Львович, учитель физики Отрадновской средней общеобразовательной школы;
  • Тиханова Юлия Александровна, повар средней общеобразовательной школы №6.

Почётной грамотой Думы Угличского муниципального района были награждены:

  • Брядова Елена Николаевна, педагог-психолог Центра «Гармония»;
  • Карсакова Татьяна Владимировна, учитель физической культуры Отрадновской средней общеобразовательной школы;
  • Коновалова Марина Александровна, социальный педагог Гимназии №1.

Почетной грамотой департамента образования Ярославской области были награждены:

  • Галанова Татьяна Викторовна, воспитатель детского сада №20 «Умка»;
  • Горшкова Елена Анатольевна, инструктор по физической культуре детского сада №15 «Теремок»;
  • Игошева Ирина Владимировна, педагог дополнительного образования Дома детского творчества;
  • Киселева Ирина Олеговна, педагог-психолог детского сада №20 «Умка»;
  • Кожохина Людмила Владимировна, педагог-психолог детского сада №4 «Олимпийский»;
  • Колотилова Светлана Анатольевна, учитель начальных классов средней общеобразовательной школы №5
  • Коровина Юлия Викторовна, воспитатель детского сада №6 «Светлячок»;
  • Кузнецова Наталия Борисовна, заместитель директора по учебно-воспитательной работе средней общеобразовательной школы №6;
  • Малышева Татьяна Сергеевна, воспитатель детского сада №4 «Олимпийский»;
  • Панова Наталья Валерьевна, тренер-преподаватель детско-юношеской спортивной школы;
  • Петрова Марина Валерьевна, тренер-преподаватель детско-юношеской спортивной школы;
  • Плешанова Светлана Борисовна, учитель-логопед детского сада №9 «Березка»;
  • Смирнова Юлия Александровна, инструктор по физической культуре детского сада №20 «Умка»;
  • Фантаев Дмитрий Александрович, учитель истории и информатики средней общеобразовательной школы №8;
  • Щербакова Яна Евгеньевна, учитель русского языка и литературы средней общеобразовательной школы №3.

За достигнутые успехи в организации учебного и воспитательного процессов, внедрение новых технологий, форм и методов обучения, большой вклад в практическую подготовку учащихся и воспитанников, почётной грамотой Управления образования были награждены:

  • Александрычева Юлия Алексеевна, главный специалист отдела по опеке и попечительству над несовершеннолетними Управления образования;
  • Ашмарин Руслан Александрович, учитель физической культуры и основ безопасности жизнедеятельности Покровской основной общеобразовательной школы;
  • Боталова Наталья Геннадьевна, воспитатель дошкольной группы Заозерской средней общеобразовательной школы;
  • Васильева Наталья Андреевна, воспитатель детского сада №20 «Умка»;
  • Вознесенская Елена Николаевна, педагог дополнительного образования Центра внешкольной работы;
  • Грачева Марина Алексеевна, экономист Центра обслуживания образовательных учреждений;
  • Дорошкевич Людмила Вячеславовна, старший воспитатель детского сада №20 «Умка»;
  • Завьялов Николай Николаевич, заведующий хозяйством средней общеобразовательной школы №2;
  • Зеленина Надежда Владимировна, библиотекарь средней общеобразовательной школы №5;
  • Кирток Юлия Александровна, инструктор по физической культуре детского сада №18 «Сказка»;
  • Козлова Ульяна Николаевна, педагог-организатор по ИКТ Центра внешкольной работы;
  • Королькова Татьяна Викторовна, ведущий специалист отдела развития общего, дошкольного и дополнительного образования Управления образования;
  • Костерева Инна Анатольевна, библиотекарь Гимназии №1;
  • Латышева Татьяна Алексеевна, учитель русского языка и литературы средней общеобразовательной школы №5;
  • Лопатина Наталья Сергеевна, воспитатель Отрадновской средней общеобразовательной школы;
  • Мисяченко Людмила Дмитриевна, педагог дополнительного образования Дома детского творчества;
  • Пирова Дарья Евгеньевна, учитель физической культуры средней общеобразовательной школы №2;
  • Соколова Елена Владимировна, учитель начальных классов «Гимназии №1»;
  • Соколова Любовь Венедиктовна, заведующая хозяйством детского сада №6 «Светлячок»;
  • Фёдорова Екатерина Александровна, старший воспитатель детского сада №17 «Сосенка»;
  • Филиппова Татьяна Александровна, воспитатель дошкольной группы Заозерской средней общеобразовательной школы;
  • Харитонова Елена Валерьевна, воспитатель детского сада №18 «Сказка»;
  • Хватова Татьяна Владимировна, учитель русского языка и литературы Покровской основной общеобразовательной школы;
  • Шашкова Вера Сергеевна, ведущий бухгалтер детско-юношеской спортивной школы;
  • Энговатова Наталия Александровна, тренер-преподаватель детско-юношеской спортивной школы.

За высокие результаты, творческий подход к воспитанию и обучению детей, развитие активности и самостоятельности учащихся и воспитанников, высокое профессиональное обеспечение работы системы образования благодарственным письмом Управления образования были награждены:

  • Борисова Любовь Васильевна, воспитатель детского сада №18 «Сказка»;
  • Дивак Игорь Николаевич, сторож-дворник Центра «Гармония»;
  • Зайцева Алевтина Алексеевна, повар Отрадновской средней общеобразовательной школы ;
  • Курятникова Надежда Андреевна, помощник воспитателя детского сада №4 «Олимпийский»;
  • Лебедева Лидия Николаевна, уборщик служебных помещений детского сада №18 «Сказка»;
  • Мудракова Надежда Дмитриевна, гардеробщик средней общеобразовательной школы №4;
  • Скворцова Татьяна Владимировна, главный бухгалтер средней общеобразовательной школы №3;
  • Чепыгова Ольга Федоровна, член совета родителей средней общеобразовательной школы №4;
  • Чинков Роман Владимирович, учитель информатики Отрадновской средней общеобразовательной школы;
  • Шутова Ольга Юрьевна, техническая служащая Дома детского творчества;
  • Щелухина Анастасия Львовна, учитель информатики средней общеобразовательной школы №2.

Далее на сцену для поздравлений пригласили педагогов, проработавших в образовании 25 лет. Аплодисментов коллег удостоились:

  • Александрова Альбина Гаевна, педагог-психолог Улейминской средней общеобразовательной школы;
  • Алексеев Виктор Владимирович, учитель физической культуры средней общеобразовательной школы №8;
  • Белова Наталья Александровна, учитель математики средней общеобразовательной школы №7;
  • Бойкова Элеонора Борисовна, воспитатель детского сада №6 «Светлячок»;
  • Герасимова Ирина Анатольевна, воспитатель детского сада №18 «Сказка»;
  • Горюнова Елена Александровна, заместитель директора по учебно-воспитательной работе, учитель русского языка и литературы средней общеобразовательной школы №5;
  • Давыдова Лариса Валентиновна, учитель ИЗО средней общеобразовательной школы №7;
  • Дерунова Оксана Вячеславовна, учитель средней общеобразовательной школы №2;
  • Зацепина Оксана Николаевна, воспитатель детского сада №18 «Сказка»;
  • Карасёва Лиля Зияевна, педагог дополнительного образования Дома детского творчества;
  • Киселева Ольга Анатольевна, учитель русского языка и литературы средней общеобразовательной школы №4;
  • Козлова Светлана Викторовна, учитель начальных классов средней общеобразовательной школы №3;
  • Кузнецова Татьяна Викторовна, учитель-логопед Центра «Гармония»;
  • Лыжина Ольга Валерьевна, воспитатель детского сада №9 «Березка»;
  • Овсянникова Елена Алексеевна, учитель русского языка и литературы средней общеобразовательной школы №4;
  • Пятницына Наталья Львовна, директор, учитель русского языка и литературы средней общеобразовательной школы №5;
  • Сапежинская Нина Николаевна, музыкальный руководитель детского сада №4 «Олимпийский»;
  • Торопова Полина Рудольфовна, педагог дополнительного образования детского сада №4 «Олимпийский»;
  • Утан Любовь Михайловна, старший воспитатель детского сада №13 «Звездочка»;
  • Шелудякова Светлана Александровна, воспитатель детского сада №4 «Олимпийский»;

Поздравили педагогов, посвятивших любимой профессии 30 лет:

  • Белякова Татьяна Михайловна, учитель начальных классов «Гимназии №1»;
  • Бухарина Марина Витальевна, заместитель директора по воспитательной работе средней общеобразовательной школы №2;
  • Веселова Галина Геннадьевна, директор Плоскинской основной общеобразовательной школы;
  • Власова Ирина Сергеевна, учитель географии и биологии Улейминской средней общеобразовательной школы ;
  • Галкина Ольга Владимировна, учитель начальных классов Ординской основной общеобразовательной школы;
  • Година Ирина Ивановна, воспитатель детского сада №6 «Светлячок»;
  • Горбивненко Зинаида Эдгардовна, учитель географии средней общеобразовательной школы №3;
  • Гусак Марина Юрьевна, воспитатель детского сада №13 «Звездочка»;
  • Жмыкова Ирина Николаевна, учитель истории и обществознания Юрьевской средней общеобразовательной школы;
  • Крылова Валентина Анатольевна, учитель физической культуры Плоскинской основной общеобразовательной школы;
  • Кузнецова Ирина Алексеевна, учитель истории Ильинмкой средней общеобразовательной школы;
  • Кузнецова Марина Георгиевна, воспитатель детского сада №4 «Олимпийский»;
  • Лимонова Наталья Алексеевна, воспитатель детского сада №18 «Сказка»;
  • Лобзичева Ирина Евгеньевна, воспитатель детского сада №15 «Теремок»;
  • Мазярова Валентина Владимировна, учитель русского языка Ильинской средней общеобразовательной школы;
  • Мильто Надежда Николаевна, учитель начальных классов средней общеобразовательной школы №4;
  • Михайлова Елена Юрьевна, заместитель директора по учебно-воспитательной работе средней общеобразовательной школы №2;
  • Сироткина Марина Анатольевна, учитель начальных классов средней общеобразовательной школы №8;
  • Смирнова Марианна Вальдемаровна, учитель физической культуры средней общеобразовательной школы №5 ;
  • Смирнова Ольга Викторовна , учитель начальных классов средней общеобразовательной школы №7;
  • Соловьёва Елена Александровна, учитель начальных классов средней общеобразовательной школы №8;
  • Соколова Наталия Львовна, учитель начальных классов «Гимназии №1»;
  • Телегина Светлана Юрьевна, учитель начальных классов, заместитель директора по учебно-воспитательной работе Плоскинской основной общеобразовательной школы;
  • Федина Елена Петровна, воспитатель Отрадновской средней общеобразовательной школы;
  • Филиппова Ольга Юрьевна, учитель русского языка и литературы средней общеобразовательной школы №4;
  • Чистозвонова Любовь Анатольевна, учитель русского языка и литературы МОУ Ниноровской основной общеобразовательной школы;

Поздравили учителей, воспитателей, педагогов дополнительного образования, чей стаж в профессии составляет 35 лет! Поздравлений удостоились:

  • Арсеньева Лидия Владимировна , учитель математики и физики Плоскинской основной общеобразовательной школы;
  • Большакова Татьяна Валентиновна, учитель начальных классов средней общеобразовательной школы №6;
  • Давыдов Сергей Витальевич, педагог дополнительного образования Дома детского творчества;
  • Данилейко Наталья Алексеевна , воспитатель детского сада №4 «Олимпийский»;
  • Ежова Надежда Алексеевна, учитель химии и биологии Вечерней (сменной) основной школы;
  • Иванова Любовь Сергеевна, воспитатель детского сада №4 «Олимпийский»;
  • Исакова Наталья Евгеньевна, учитель начальных классов средней общеобразовательной школы №3;
  • Катырева Ольга Сергеевна, учитель русского языка и литературы Отрадновской средней общеобразовательной школы;
  • Малкова Алевтина Геннадьевна, воспитатель ГПД средней общеобразовательной школы №5;
  • Матвеева Любовь Юрьевна, учитель физической культуры средней общеобразовательной школы №3;
  • Митяева Светлана Анатольевна, учитель начальных классов средней общеобразовательной школы №3;
  • Муравьёва Елена Александровна, учитель биологии Юрьевской средней общеобразовательной школы ;
  • Образцова Елена Ивановна, старший воспитатель детского сада №20 «Умка»;
  • Петавкина Анна Анатольевна, учитель начальных классов Покровской основной общеобразовательной школы;
  • Роганова Ирина Сергеевна, воспитатель детского сада №18 «Сказка»;
  • Розе Светлана Аркадьевна, учитель-логопед детского сада №18 «Сказка»;
  • Сапожникова Галина Александровна, учитель истории Угличского Физико-математического лицея;
  • Сизова Елена Николаевна, учитель начальных классов средней общеобразовательной школы №7;
  • Смирнова Галина Анатольевна, заместитель директора по учебно-воспитательной работе Дома детского творчества;
  • Соловьева Марина Константиновна, завуч по воспитательной работе средней общеобразовательной школы №3;
  • Суворова Светлана Валентиновна, воспитатель детского сада №4 «Олимпийский»;
  • Шумилова Галина Владимировна, воспитатель детского сада №4 «Олимпийский»;
  • Юркова Елена Павловна, заместитель заведующего по учебно-воспитательной работе детского сада №9 «Березка»;
  • Яблокова Светлана Викторовна, воспитатель детского сада №9 «Березка».

Сорок лет прошли бок о бок со своими учениками эти педагоги:

  • Бобарыкина Валентина Владимировна, педагог-психолог Отрадновской средней общеобразовательной школы ;
  • Дектерёв Анатолий Витальевич, учитель технологии Улейминской средней общеобразовательной школы ;
  • Карамышева Нина Павловна, воспитатель детского сада №18 «Сказка»;
  • Кудряшова Ирина Александровна, учитель биологии и химии Плоскинской основной общеобразовательной школы;
  • Локостова Людмила Сергеевна, музыкальный руководитель детского сада №20 «Умка»;
  • Мисяченко Людмила Дмитриевна, педагог дополнительного образования Дома детского творчества;
  • Морозова Татьяна Владимировна, учитель математики Ильинской средней общеобразовательной школы ;
  • Смирнова Маргарита Геннадьевна, учитель начальных классов средней общеобразовательной школы №5;
  • Сясина Наталия Валентиновна, учитель русского языка и литературы Ординской основной общеобразовательной школы;
  • Царькова Галина Леонидовна, учитель русского языка и литературы «Гимназии №1»;

Овациями зрительного зала встретили педагогов, посвятивших образованию 45 лет:

  • Москвина Людмила Анатольевна, учитель русского языка Клементьевской основной общеобразовательной школы;
  • Троилова Татьяна Ивановна, учитель немецкого языка Юрьевской средней общеобразовательной школы;
  • Хохлова Людмила Николаевна, учитель немецкого языка средней общеобразовательной школы №4.

Сведения предоставлены Управлением образования АУМР


Постоянный адрес новости http://uglich.ru/news/?newsid=15345

Оставить свой комментарий

Ваше имя
Комментарий
Дата Период

08/10/2017 Глава района поздравил учителей с праздником

06/09/2017 Школьная пора



Памятные даты Углича

16 декабря 1935г.  
- 82 года назад
Принятие решения о ликвидации Леонтьевской и Воскресенской церквей

20 декабря 1988г.  
- 29 лет назад
Умер Алексеев Николай Васильевич

27 декабря 2004г.  
- 13 лет назад
Центральный банк РФ выпустил монету серии «Золотое кольцо»

28 декабря 1990г.  
- 27 лет назад
Реорганизация школьного детского дома

31 декабря 1971г.  
- 46 лет назад
Ввод в эксплуатацию реконструированного здания библиотеки



 
НАШ РАЙОН ГЛАВА РАЙОНА АДМИНИСТРАЦИЯ РАЙОНА ДУМА РАЙОНА МУНИЦИПАЛЬНЫЕ УСЛУГИ ОФИЦИАЛЬНО НОВОСТИ
ТУРИЗМ ПРЕДПРИНИМАТЕЛЯМ ИНТЕРНЕТ-ПРИЁМНАЯ ЭЛЕКТРОННАЯ ОЧЕРЕДЬ
ПОИСК  
© 2003-2016 г. Администрация Угличского муниципального района
Условия использования информации
Информация о разработчика
Полезные ссылки
Rambler's Top100 Яндекс цитирования
Версия для печати