Информационный портал
Угличского муниципального района
версия для
слабовидящих
16+
Главная » НОВОСТИ » Органы власти » 2017 г. » Октябрь » 3 » В Угличе возобновлено строительство нового детского сада

В Угличе возобновлено строительство нового детского сада

03.10.2017 // Органы власти

В конце прошлой недели Углич посетил директор Департамента строительства правительства области Виктор Неженец.

Виктор Станиславович вместе с главой Угличского района Анатолием Курициным ознакомились с ходом возобновленного строительства нового детского сада в микрорайоне Мирный-3. Здесь же, в строительной бытовке, было проведено небольшое совещание с представителями подрядчика о сохранении плановых темпов строительства. После совещания гости прошли на объект, где ознакомились с ходом строительства и качеством выполнения работ.

- Цель нашего сегодняшнего визита - проведение рабочего совещания по возобновлению незавершенного строительства, - рассказал нам Виктор Неженец. - Сегодня уже проведены все нужные сети. Осталось подключить только теплотрассу. В целом подрядчику можно поставить оценку “хорошо”. Контракт на строительство заключен до 30 июня 2018 года и я думаю что подрядчик выдержит эти темпы.

Виктор Станиславович отметил, что небольшие вопросы остались к проектировщикам и самому строительству, но все они носят рабочий характер, которые решаются в рамках графика строительства.

Начальник Управления образования УМР Ольга Дружкова дополнила слова директора Департамента строительства:

- Новый объект очень востребован в нашем городе. Сегодня более 600 детей у нас стоит в очереди за местом в детский сад. Мы очень ждем новый детский сад, который позволит частично снять напряженность. Мы работаем и в других направлениях по сокращению очереди в детские сады. Так, например, к 1-му ноября мы вводим дополнительно 75 мест в детских садах района. В Цветочном мы открываем две группы на 50 мест и в поселке Алтыново будет еще одна группа на 25 мест.

Также Ольга Анатольевна добавила, что новый садик хоть и строится по проекту очень схожему с садиком “Умка”, в нем будут учтены некоторые недоработки проекта-донора.

Число просмотров: 3103

Постоянный адрес новости http://uglich.ru/news/?newsid=15327

Дата Период

Написать комментарий к новости

Ваше имя
Пожалуйста укажите имя
Email для ответа
Пожалуйста заполните
На сайте не публикуется, необходим для того, чтобы мы при необходимости могли Вам ответить
Комментарий
Пожалуйста напишите комментарий