Информационный портал
Угличского муниципального района
версия для
слабовидящих
16+
Главная » НОВОСТИ » Правопорядок и безопасность » 2017 г. » Август » 31 » Угличской межрайонной прокуратурой выявлены нарушения законодательства пожарной безопасности на землях особо-охраняемых природных территорий

Угличской межрайонной прокуратурой выявлены нарушения законодательства пожарной безопасности на землях особо-охраняемых природных территорий

31.08.2017 // Правопорядок и безопасность

Межрайонной прокуратурой проведена проверка исполнения законодательства о пожарной безопасности в лесах на территории Угличского муниципального района.

Установлено, что ООО «Фирма Поиск» г. Москва является арендатором государственного лесного фонда, расположенного на землях Слободского сельского поселения Угличского района и входящего в территорию Государственного природного заказника «Верхневолжский (зоологический»).

В нарушение Лесного кодекса РФ, Правил пожарной безопасности на земельном участке ООО «Фирма Поиск» обнаружена захламленность территории порубочными остатками, что создает угрозу пожарной безопасности, нарушает права неопределенного круга лиц на благоприятную окружающую среду.

По результатам проверки в отношении юридического и должностного лица возбуждены дела об административном правонарушении по ч.1 ст.8.32 КоАП РФ.

Постановлением государственного инспектора Угличского, Мышкинского и Большесельского районов Ярославской области по пожарному надзору должностное и юридического лицо ООО «Фирма Поиск» привлечены к административной ответственности в виде штрафа в размере 10.000 и 50.000 рублей.

Устранение нарушений законодательства на территории Верхневолжского заказника находится в прокуратуре на контроле.

И.о.межрайонного прокурора, советник юстиции

Н.М.Елисеева

Число просмотров: 2716

Постоянный адрес новости http://uglich.ru/news/?newsid=15291

Дата Период

Написать комментарий к новости

Ваше имя
Пожалуйста укажите имя
Email для ответа
Пожалуйста заполните
На сайте не публикуется, необходим для того, чтобы мы при необходимости могли Вам ответить
Комментарий
Пожалуйста напишите комментарий