Информационный портал
Угличского муниципального района
версия для
слабовидящих
16+
Главная » НОВОСТИ » Спорт » 2017 г. » Май » 31 » Акция «Проверь себя» - этап подготовки к сдаче нормативов Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне»

Акция «Проверь себя» - этап подготовки к сдаче нормативов Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне»

31.05.2017 // Спорт

20 мая в Угличе прошел второй этап регионального проекта «Бегом по Золотому кольцу-2017». Угличский полумарафон «Волжский берег» собрал сотни атлетов из 126 городов России. В стороне от бегового события не остался и Центр тестирования ВФСК «Готов к труду и обороне» (ГТО) Угличского муниципального района.

На Успенской площади проводилась акция «Проверь себя», где каждый желающий мог проверить соответствие своей физической подготовки на золотой, серебряный или бронзовый знак ВФСК ГТО. Тренеры и воспитанники Спортивной школы «Спарт» принимали нормативы по подтягиванию из виса на высокой перекладине, рывок гири 16 кг., прыжок в длину с места толчком двумя ногами, наклон вперед из положения стоя на гимнастической скамье, сгибание и разгибание рук в упоре лежа на полу.

В акции принимали участие дети с 6 лет и взрослые до 70 лет. «Проверить себя» решились новички, которые просто пришли посмотреть на спортивный праздник, любители, принимавшие участие в забегах и опытные спортсмены, такие как заслуженный тренер России, президент Федерации Кудо России Роман Михайлович Анашкин и заместитель директора департамента по физической культуре, спорту и молодёжной политике Ярославской области Дмитрий Юрьевич Ведьмедев.

118 человек из Москвы, Рыбинска, Ярославля, Тутаева, Новосибирска, Реутова, Тулы, Кинешмы, Пушкино и, конечно же, из Углича «проверили себя» получили сертификаты по выполнению нормативов ГТО.

Уважаемые угличане! Начните самоподготовку к сдаче норм ГТО, примите участие в Едином дне сдачи нормативов ВФСК «Готов к труду и обороне» Летнее многоборье 24 июня 2017 года на стадионе «Чайка».

Управление физической культуры, спорта и молодежной политики Администрации Угличского муниципального района

Число просмотров: 2067

Постоянный адрес новости http://uglich.ru/news/?newsid=15216

Дата Период

Написать комментарий к новости

Ваше имя
Пожалуйста укажите имя
Email для ответа
Пожалуйста заполните
На сайте не публикуется, необходим для того, чтобы мы при необходимости могли Вам ответить
Комментарий
Пожалуйста напишите комментарий