Информационный портал
Угличского муниципального района
версия для
слабовидящих
16+
Главная » НОВОСТИ » Спорт » 2017 г. » Май » 31 » Учащиеся СОШ № 6 победители летней олимпиаде «Виктория» в Угличе

Учащиеся СОШ № 6 победители летней олимпиаде «Виктория» в Угличе

31.05.2017 // Спорт

22 мая Физкультурно-оздоровительный комплекс радушно принимал в своем спортивном зале участников муниципального этапа детской областной летней олимпиады «Виктория».

Участники олимпиады прошли испытания в соревнованиях по армрестлингу, прыжкам в длину с места, детскому боулингу, в соревнованиях по бегу.

В состязаниях приняли участие обучающиеся МОУ СОШ № 2, МОУ СОШ № 5, МОУ СОШ № 6, Климатинской СОШ – всего 20 спортсменов в возрасте от 12 до 16 лет.

В любых единоборствах нельзя пренебрегать весовыми параметрами противников. Победители соревнований по армрестлингу определялись отдельно между мальчиками и девочками по весовым категориям: до 35 кг., до 40 кг., до 45 кг., до 50 кг., до 55 кг., до 60 кг., до 65 кг., до 70 кг., до 75 кг., свыше 75 кг.

Победители соревнований по прыжкам в длину с места, детскому боулингу и бегу на 60 м. определялись отдельно среди мальчиков и девочек по возрастным категориям: 11-12 лет, 13-14 лет, 15-16 лет.

Все участники олимпиады прекрасно выдержали испытания, поэтому борьба за звание Абсолютного победителя летней олимпиады «Виктория» была очень напряженной.

По результатам всех личных состязаний абсолютными победителями среди девочек стала Волкова Софья, среди мальчиков – Лотков Даниил. Оба учащиеся СОШ № 6.

По результатам лично-командных и командных состязаний победителем стала команда СОШ № 6, команда СОШ № 5 заняла 2 место, команда СОШ № 2 – З место.

Приятно отметить, что, не смотря на соперничество, олимпиада проводилась в дружелюбной атмосфере, все участники активно поддерживали друг друга. Каждому участнику Олимпиады вручили сладкий подарок от Общероссийского благотворительного общественного фонда «Российский фонд милосердия и здоровья».

Управление физической культуры, спорта и молодежной политики, Управление образования и Управления социальной политики и труда Администрации Угличского муниципального района поздравляет победителей и призеров олимпиады «Виктория», желает новых побед и активного отдыха в летние каникулы.

Управление физической культуры, порта и молодежной политики Администрации Угличского муниципального района

Число просмотров: 2195

Постоянный адрес новости http://uglich.ru/news/?newsid=15215

Дата Период

Написать комментарий к новости

Ваше имя
Пожалуйста укажите имя
Email для ответа
Пожалуйста заполните
На сайте не публикуется, необходим для того, чтобы мы при необходимости могли Вам ответить
Комментарий
Пожалуйста напишите комментарий