Информационный портал
Угличского муниципального района
версия для
слабовидящих
16+
Главная » НОВОСТИ » Жилье и ЖКХ » 2017 г. » Май » 22 » Информация о летних водопроводах

Информация о летних водопроводах

22.05.2017 // Жилье и ЖКХ

ООО «Водоканал-В» напоминает владельцам летних (временных) водопроводов о необходимости оформить разрешение на право пользования услугой водоснабжения по летнему (временному) водопроводу и пользоваться данной услугой на законных основаниях. Граждане, самовольно подключившие и использующие летний водопровод, без соответствующего разрешения, и не выполняющие технические требования, считаются незаконными водопользователями, а водопровод подлежит отключению.

Для пресечения бездоговорного потребления ООО «Водоканал-В» будет проводить регулярные рейды по частному сектору, и отключать несанкционированные врезки.

За дополнительной информацией и заявлением на подключение услуги летнего водоснабжения можно обратиться по адресу: г. Углич, ул. Московское шоссе, д. 2, отдел ПТО, тел. 2-05-97.

 

Летний водопровод

Поливочная площадь приусадебных участков для взимания платы за полив определяется по данным бюро технической инвентаризации. Любое изменение поливочной площади может быть оформлено по индивидуальному заявлению владельца участка при соответствующей проверке представителем ООО «Водоканал-В» и зафиксировано актом, подписанным в двустороннем порядке.

Для присоединения временного летнего водопровода к городским сетям водоснабжения необходимо:

  • произвести сверку оплаты абонентов перечисленных в заявлении на подключение летнего водопровода и получить справку/отметку об отсутствии задолженности;
  • погасить задолженность за оказанные коммунальные услуги по водоснабжению, водоотведению и полив предыдущего года;
  • заключить договор на отпуск питьевой воды для полива приусадебных участков в частном жилищном фонде;

 Оформление новой врезки водопровода

  • обратиться в Отдел ПТО за получением технических условий на подключение к сетям водоснабжения и заключением договора о подключении;
  • исполнение договора о подключении;
  • заключить договор на отпуск питьевой воды для полива приусадебных участков в частном жилищном фонде; Отдел по подключению новых абонентов расположен по адресу: г. Углич, ул. Московское шоссе, д.2.   

Самовольное подключение к централизованным сетям питьевого водоснабжения и (или) системам водоотведения запрещено!
При обнаружении самовольного подключения к сетям ООО «Водоканал-В» будет произведено отключение без предварительного предупреждения.

Не разрешается подключение в колодце с водоразборными колонками.

Если по какой-то причине временный летний водопровод не подключается, потребитель сообщает об этом в Отдел ПТО ООО «Водоканал-В». Все заявления принимаются к рассмотрению до 15 июня текущего года.

Для присоединения временного летнего водопровода к городским сетям водоснабжения необходимо:

  • Произвести сверку оплаты абонентов, перечисленных в заявлении на подключение летнего водопровода, и получить справку/отметку об отсутствии задолженности;
  • предоставить заявление и схему  границ обслуживания и ответственности сторон за состояние водопроводных сетей(схема подключения летнего водопровода к жилищному фонду) с указанием колодца, где имеется существующая врезка к городским сетям водоснабжения;
  • оплатить счет-фактуру за подключение-отключение временного водопровода и 50% начислений за полив;
  • заключить договор на отпуск питьевой воды для полива приусадебных участков в частном жилищном фонде;

При оформлении новой врезки водопровода в Техническом отделе запрашиваются технические условия, определяется возможность присоединения и диаметр ввода, затем оплачивается счет-фактура за выполнение работ бригадой  по  врезке водопровода к сетям водоснабжения.

Если временный летний водопровод подключается к частным сетям водоснабжения, то необходимо предоставить разрешение – заявление от собственника частного водопровода.

Число просмотров: 2500

Постоянный адрес новости http://uglich.ru/news/?newsid=15199

Дата Период

Написать комментарий к новости

Ваше имя
Пожалуйста укажите имя
Email для ответа
Пожалуйста заполните
На сайте не публикуется, необходим для того, чтобы мы при необходимости могли Вам ответить
Комментарий
Пожалуйста напишите комментарий