Информационный портал
Угличского муниципального района
версия для
слабовидящих
16+
Главная » НОВОСТИ » Официально » 2017 г. » Май » 19 » По материалам Угличской прокуратуры возбуждено уголовное дело по факту мошенничества в сфере туризма

По материалам Угличской прокуратуры возбуждено уголовное дело по факту мошенничества в сфере туризма

19.05.2017 // Официально

Межрайонной прокуратурой проведена проверка по обращениям двух граждан-жителей г. Углича по вопросу нарушения законодательства о защите прав потребителей в сфере туризма.

В ходе проверки установлено, что ООО «ЕВРАЗИЯ-ТУР» осуществляет предпринимательскую деятельность, имея офис в центральной части г. Углича, в виде оказания туристических услуг населению.

Установлено, что в августе 2016 г. генеральный директор данной фирмы (она же учредитель и главный бухгалтер) заключила два договора с гражданами-жителями г. Углича о предоставлении им и членам их семей туристических путевок в страны Вьетнам и Тунис.

В дальнейшем, используя свое служебное положение, путем обмана и злоупотребления доверием, с целью материального обогащения, заведомо зная, что у ООО «ЕВРАЗИЯ-ТУР» не имелось реальной возможности исполнить обязательства по предоставлению туристических путевок, получила с граждан денежные средства в размере более 300 тыс.руб. с обоих, в дальнейшем их присвоила, распорядившись ими по своему усмотрению.

По результатам проверки межрайонным прокурором в Угличский МО МВД России направлено 2 постановления в порядке п.2.ч.2.ст.37 УПК РФ об уголовном преследовании генерального директора ООО «ЕВРАЗИЯ-ТУР», по результатам рассмотрения которых в марте 2017 г. возбуждено 2 уголовных дела по ч.3 ст.159 УК РФ (мошенничество с причинением значительного ущерба гражданину).

Указанный случай не единичен, ранее по аналогичным фактам Угличским МО МВД России в 2015-2016 в отношении данного лица проводились проверки в порядке ст.144-145 УПК РФ.

Ход расследования уголовных дел находится в прокуратуре на контроле.

Заместитель межрайонного прокурора советник юстиции
Н.М. Елисеева

 

Число просмотров: 2296

Постоянный адрес новости http://uglich.ru/news/?newsid=15197

Дата Период

Написать комментарий к новости

Ваше имя
Пожалуйста укажите имя
Email для ответа
Пожалуйста заполните
На сайте не публикуется, необходим для того, чтобы мы при необходимости могли Вам ответить
Комментарий
Пожалуйста напишите комментарий