Информационный портал
Угличского муниципального района
версия для
слабовидящих
16+
Главная » НОВОСТИ » Социальная защита » 2016 г. » Октябрь » 14 » Информация о порядке предоставления государственной услуги

Информация о порядке предоставления государственной услуги

14.10.2016 // Социальная защита

Информация о порядке предоставления государственной услуги «Выдача органами опеки и попечительства предварительного разрешения на совершение сделок с жилыми помещениями недееспособных, не полностью дееспособных совершеннолетних граждан»

Для получения государственной услуги законный представитель гражданина, в отношении которого установлена опека или попечительство - опекун, предоставляет в департамент следующие документы:

1. Паспорт или иной документ, удостоверяющий личность.

2. Заявление о выдаче предварительного разрешения на совершение сделки по форме.

3. Заявление опекуна (попечителя) о согласии на совершение сделки по форме.

4. Копии финансовых лицевых счетов жилой площади отдельно с места продажи жилого помещения и места покупки (обмена) жилого помещения.

5. Копии свидетельств о собственности на жилое помещение отдельно с места продажи жилого помещения и с места покупки (обмена) жилого помещения в случае отсутствия сведений в Едином государственном реестре прав на недвижимое имущество и сделок с ним (далее - ЕГРП).

6. Технический паспорт на жилое помещение, в отношении которого недееспособный, не полностью дееспособный совершеннолетний гражданин имеет право пользования; сведения о потребительских качествах этого жилого помещения (размер, планировка, степень благоустройства, вид отопления, наличие горячей и холодной воды, канализации, тип газового снабжения). Предоставление данного документа заявителю является услугой необходимой и обязательной.

7. Технический паспорт на жилое помещение, в отношении которого недееспособный, не полностью дееспособный совершеннолетний гражданин в результате сделки (сделок) приобретет право пользования; сведения о потребительских качествах этого жилого помещения (размер, планировка, степень благоустройства, вид отопления, наличие горячей и холодной воды, канализации, тип газового снабжения). Предоставление данного документа заявителю является услугой необходимой и обязательной.

8. Отчеты об оценке рыночной стоимости отчуждаемого жилого помещения и приобретаемого жилого помещения, выданные организацией, имеющей лицензию на право осуществления оценочной деятельности.

Срок предоставления государственной услуги не превышает 15 дней с даты подачи документов заявителем.

Результат предоставления государственной услуги:

  • выдача предварительного разрешения на совершение сделок с жилыми помещениями недееспособных, не полностью дееспособных совершеннолетних граждан;
  • отказ в выдаче предварительного разрешения на совершение сделок с жилыми помещениями недееспособных, не полностью дееспособных совершеннолетних граждан.

Подробнее...

Число просмотров: 2340

Постоянный адрес новости http://uglich.ru/news/?newsid=14996

Дата Период

Написать комментарий к новости

Ваше имя
Пожалуйста укажите имя
Email для ответа
Пожалуйста заполните
На сайте не публикуется, необходим для того, чтобы мы при необходимости могли Вам ответить
Комментарий
Пожалуйста напишите комментарий