Информационный портал
Угличского муниципального района
версия для
слабовидящих
16+
Главная » НОВОСТИ » Защитники Отечества » 2016 г. » Апрель » 1 » Проект к Дню Победы "Таланты, опаленные войной"

Проект к Дню Победы "Таланты, опаленные войной"

01.04.2016 // Защитники Отечества

Уважаемые угличане!

В Угличском муниципальном районе работает передвижная выставка-память «Таланты, опалённые войной». В феврале и марте 2016 года во всех сельских поселениях выставку посетило более 500 человек. Здесь каждый желающий мог познакомиться с портретами и биографией людей, которые в военное и послевоенное время проявили себя в творчестве. Все они связаны с Угличской землёй.

Проект "Таланты, опаленные войной" на нашем портале.

Фронтовики, блокадники, работники тыла, дети войны, пережив войну, смогли найти в себе силы, чтобы не просто жить дальше, но и творить на благо своей Родины, своего края. Каждый из них достиг высот в своей области. Выставка рассказывает о талантливых художниках, поэтах, актёрах, музыкантах, работниках культуры…

В каждой семье помнят и чтят ветерана ВОВ, но не все поколения помнят о талантах своих предков. Организаторы выставки обращаются к вам с просьбой изучить своё семейное древо и наполнить выставку, а также сборник именами своих героев.

Если в ваших семьях есть или были фронтовики, блокадники, работники тыла, дети войны, которые стали творческими личностями, мы ждём вашу информацию по тел. 5-45-57, адрес электронной почты imc@dvorec-kultury.ru . Ваши сведения могут расширить нашу выставку. Хотелось бы вместе с вами собрать и сохранить для будущих поколений часть культурного наследия нашего края.

Число просмотров: 8039

Постоянный адрес новости http://uglich.ru/news/?newsid=14724

Дата Период

Написать комментарий к новости

Ваше имя
Пожалуйста укажите имя
Email для ответа
Пожалуйста заполните
На сайте не публикуется, необходим для того, чтобы мы при необходимости могли Вам ответить
Комментарий
Пожалуйста напишите комментарий