Информационный портал
Угличского муниципального района
версия для
слабовидящих
16+
Главная » НОВОСТИ » Официально » 2016 г. » Март » 16 » Ярославское УФАС России возбудило дело в связи с рекламой водки в торговом центре «РИО»

Ярославское УФАС России возбудило дело в связи с рекламой водки в торговом центре «РИО»

16.03.2016 // Официально

Ярославское УФАС России возбудило дело в связи с рекламой водки в торговом центре «РИО»

Управление Федеральной антимонопольной службы по Ярославской области возбудило дело в отношении индивидуального предпринимателя, разместившего в торгово-развлекательном комплексе «РИО» рекламу водки.

В антимонопольный орган поступили обращения граждан о том, что в торгово-развлекательном комплексе «РИО» на атриумах - ограждениях второго и третьего этажа, а также на растяжке между вторым и третьим этажами размещалась реклама водки «Беленькая».

Как было установлено, распространение вышеупомянутой рекламы осуществлял ИП Закарян З.Г, которому ООО «ЦентрТорг» (единый арендатор площадей ТРК «РИО», принадлежащих собственнику помещений ООО «Стройкомдизайн») предоставило рекламные места в атриуме торгового центра для размещения рекламных носителей.

По данному факту в отношении индивидуального предпринимателя возбуждено дело по признакам нарушения части 2.1 статьи 21 ФЗ «О Рекламе», рассмотрение назначено на 31 марта.

Напомним, согласно Федеральному закону "О рекламе" запрещается размещать рекламу алкогольной продукции с содержанием этилового спирта пять и более процентов вне торгового объекта, осуществляющего продажу алкоголя, а также вне дегустационного зала этого объекта.

 

Число просмотров: 8382

Постоянный адрес новости http://uglich.ru/news/?newsid=14707

Дата Период

Написать комментарий к новости

Ваше имя
Пожалуйста укажите имя
Email для ответа
Пожалуйста заполните
На сайте не публикуется, необходим для того, чтобы мы при необходимости могли Вам ответить
Комментарий
Пожалуйста напишите комментарий