Информационный портал
Угличского муниципального района
версия для
слабовидящих
16+
Главная » НОВОСТИ » Информация КДНиЗП » 2015 г. » Ноябрь » 24 » В Ярославской области началась антинаркотическая акция «Сообщи, где торгуют смертью»

В Ярославской области началась антинаркотическая акция «Сообщи, где торгуют смертью»

24.11.2015 // Информация КДНиЗП

С 16 ноября 2015 года в Ярославской области началась антинаркотическая акция «Сообщи, где торгуют смертью»

Цель акции - привлечение общественности к участию в противодействии незаконному обороту наркотиков и профилактике их немедицинского потребления, активизация работы по приёму оперативной информации, консультирование населения по вопросам лечения и реабилитации наркозависимых, а также обобщение и анализ поступающих предложений в указанных сферах деятельности.

Активная позиция неравнодушных граждан имеет большое значение в деле борьбы с наркоугрозой. За 9 месяцев 2015 года в Управление ФСКН России по Ярославской области поступило 676 сообщений от граждан. Больше половины обращений поступило на телефоны доверия наркоконтроля. 91 % поступивших сообщений касался незаконного оборота наркотиков. Конечно, не все сообщения подтверждаются.

Обращаем внимание граждан - отнеситесь к деятельности наркополицейских с подобающей ответственностью. В случае если вы располагаете конкретной информацией о том, что рядом с вами торгуют наркотиками или содержат наркопритон - сообщайте в Управление наркоконтроля. К проверке сообщений в ходе акции привлечены волонтеры общественного движения «Антиспайс». Также достигнута договоренность о совместной деятельности наркоконтроля с ярославским казачеством.

Телефоны доверия Управления ФСКН России по Ярославской области (круглосуточно):

- г. Ярославль и Ярославская область - (4852) 21-22-43,

- анонимная служба «Набат» - (4852) 72-20-20;

- Рыбинский межрайонный отдел – (4855) 21-35-08.

Телефоны доверия областной наркологической службы:

- для детей и подростков – (4852) 72-14-22,

- анонимная наркологическая помощь – (4852) 33-61-61.

Информация с официального сайта Управления Федеральной службы Российской Федерации по контролю за оборотом наркотиков по Ярославской области www.76.fskn.gov.ru

Число просмотров: 6901

Постоянный адрес новости http://uglich.ru/news/?newsid=14529

Дата Период
16.11.2016 22:25 // Аноним
По адресу г. Ярославль, улица Тутаевское шоссе, д. 49-67 распространяются наркотики, некой Марией(предположительно Евгеньева, Коровкина)
Мы боимся и за детей и за себя, боимся выйти из квартиры днем, потому что практически ежедневные гости в эту квартиру, либо толпы молодых людей рядом с домом. Наркотики прячут: в кустах, в щелях подъезда, в колясках и т.д.

Написать комментарий к новости

Ваше имя
Пожалуйста укажите имя
Email для ответа
Пожалуйста заполните
На сайте не публикуется, необходим для того, чтобы мы при необходимости могли Вам ответить
Комментарий
Пожалуйста напишите комментарий