Информационный портал
Угличского муниципального района
версия для
слабовидящих
16+
Главная » НОВОСТИ » Туризм » 2015 г. » Август » 6 » Выставка работ Андрея Стенина, специального фотокорреспондента МИА "Россия сегодня", открыла Международный фестиваль фотографии в Угличе.

Выставка работ Андрея Стенина, специального фотокорреспондента МИА "Россия сегодня", открыла Международный фестиваль фотографии в Угличе.

06.08.2015 // Туризм

Тридцать шесть работ фотожурналиста, погибшего 6 августа 2014 года на юго-востоке Украины при выполнении редакционного задания, составили экспозицию, размещенную на площадке Арт-Галереи фестиваля (ул. Ростовская, д. 6). Представленные в Угличе работы Стенина, специализировавшегося на съемке военных конфликтов, сделаны во время его командировок в Украину, Ливию, Турцию и Египет в 2010 — 2014 гг. Выставка продлится до 19 августа включительно.

"Россия сегодня" к годовщине гибели Стенина выпустит альбом его работ

"Выставка Андрея Стенина представляет лишь малую часть его колоссального архива. Как военный фотограф Андрей снимал много и ярко. Отбирая работы для выставки, мы хотели отобразить журналистскую логику Стенина, показать визуальные и смысловые стыки в сделанных им кадрах. Его работы представляют собой великолепный материал для всех тех, кто хочет учиться и расти в искусстве фотожурналистики", — сказал на открытии выставки Владимир Вяткин, известный российский фотограф, фотожурналист МИА "Россия сегодня", член жюри Международного фотоконкурса им. Андрея Стенина.

В рамках Фотопарада в Угличе Международный конкурс фотожурналистики им. Андрея Стенина выступил партнером фестиваля и соорганизатором консультационной панели "Портфолио-ревю". В формате Портфолио-ревю, которое пройдет 8 августа на площадке гостиницы "Вознесенская" (ул.Ольги Берггольц, д.5), его участники получат уникальную возможность показать свои работы ведущим российским и международным экспертам в области фотографии и получить их рекомендации. В число мастеров фотографии, участвующих в Портфолио-ревю, вошел и Владимир Вяткин.

На фестивальных площадках Углича МИА "Россия сегодня" представило также выставку специального фотокорреспондента агентства Валерия Мельникова, посвященную событиям на Украине, и экспозицию памяти легендарного советского фотографа Игоря Костина (1936 — 2015 гг.), снявшего более 600 тысяч единиц уникального фотоматериала, отражающего все этапы ликвидации последствий Чернобыльской катастрофы. Экспозиция включает как фотографии самого Костина, так и фотографии Владимира Вяткина о нем.

МОСКВА, 5 авг, Пресс-служба МИА «Россия сегодня»

РИА Новости http://ria.ru/news_company/20150805/1143543678.html#ixzz3i0o6Jbi6

Число просмотров: 5990

Постоянный адрес новости http://uglich.ru/news/?newsid=14276

Дата Период

Написать комментарий к новости

Ваше имя
Пожалуйста укажите имя
Email для ответа
Пожалуйста заполните
На сайте не публикуется, необходим для того, чтобы мы при необходимости могли Вам ответить
Комментарий
Пожалуйста напишите комментарий