Информационный портал
Угличского муниципального района
версия для
слабовидящих
16+
Главная » НОВОСТИ » Спорт » 2015 г. » Июль » 27 » Велосипедисты - за мир

Велосипедисты - за мир

27.07.2015 // Спорт

Через Углич прошёл велопробег за мир без ядерного оружия. Велопутешественники из 5 стран стартовали 3 июля в Ростове Великом, вечером этого же дня они приехали к нам в город.

Пробег прошёл под девизом «Мэры - за мир!» - такая надпись красуется на футболках интернациональной команды велопутешественников.

Около четырёх часов вечера 17 велосипедистов на Успенской площади встречал глава Угличского района Сергей Маклаков. Он рассказал о нашем городе и районе, об успехах Углича в туристической сфере, упомянул о том, что в 2014 году наш город признан лучшим среди малых городов. Далее глава района пояснил, что местная власть не поддерживает производства, которые вредят окружающей среде, а руководитель делегации назвал Сергея Валерьевича лучшим мэром

- Вам надо идти в президенты! - воскликнул Тор Норленд из Норвегии.

Далее Тор рассказал, что его организация «В1ке !ог реасе» не в первый раз проводит пробеги, их цель - призвать все страны и, в частности, каждого городского главу к миру без ядерного оружия.

В свою очередь, Сергей Маклаков рассказал гостям, что Углич много лет дружит с городами-побратимами в Германии, Финляндии и Италии и всегда рад новому сотрудничеству.

К слову, о самом пробеге. В состав интернациональной делегации вошли семь россиян, шесть норвежцев, три американца и женщина из Австралии. За 10 дней велосипедисты планируют посетить девять городов Золотого кольца. Впереди - Мышкин, Рыбинск, Ярославль, Кострома, Плёс, Суздаль и Владимир.

Среди велопутешественников есть те, кто часто бывает в России, а вот австралийка Элисен Юкит в нашей стране впервые. Сюда приехать она хотела с 18 лет.

- Моя первая веломайка была с российской символикой, - призналась она. -Велосипед значит для меня много: это возможность путешествовать, знакомиться с новыми людьми и держать себя в форме. Я езжу около 30 лет, в Россию хотела попасть с юности, и вот мой отпуск в этом году целиком посвящён вашей стране!

Велотуристы планируют преодолеть 600 километров. Для тех, кто на велосипеде с детства, это легко. После Угличского кремля велосипедисты двинулись дальше, с мирной миссией по городам России. Отрадно, что у всех путешественников от России - только положительные впечатления.

Юлия ПЯТНОВА
Фото Павла КАРПОВА

Число просмотров: 2381

Постоянный адрес новости http://uglich.ru/news/?newsid=14243

Дата Период

Написать комментарий к новости

Ваше имя
Пожалуйста укажите имя
Email для ответа
Пожалуйста заполните
На сайте не публикуется, необходим для того, чтобы мы при необходимости могли Вам ответить
Комментарий
Пожалуйста напишите комментарий