Информационный портал
Угличского муниципального района
версия для
слабовидящих
16+
Главная » НОВОСТИ » Культура » 2015 г. » Июнь » 1 » Круглый стол по вопросам нравственного воспитания

Круглый стол по вопросам нравственного воспитания

01.06.2015 // Культура

28 мая в Администрации района прошел «круглый стол» по вопросам духовно-нравственного воспитания.

На заседании присутствовали глава Угличского района Сергей Маклаков, епископ Рыбинский и Угличский Вениамин, председатель Общественной палаты области Александр Грибов, представители Общественной палаты Московской области, другие приглашенные.


В начале заседания глава Угличского района Сергей Маклаков коротко пояснил свое видение роли воспитательной работы в нашей повседневной жизни.

- Основная задача любой власти это дети, - начал Сергей Валерьевич. - Дороги, благоустройство, ЖКХ тоже нельзя забывать, их и невозможно забыть, но основное — это воспитание детей. Это наше реальное будущее. Поэтому мы всегда уделяли большое внимания деятельности нашего Совета по духовно-нравственному воспитанию.

К его словам присоединился Александр Грибов. Он согласился, что духовно-нравственное воспитание играет огромную роль в формировании национальной идентичности, патриотизма, связи между поколениями, культуры страны в целом.

В основным докладом «К вопросу о проблеме формирования национальной идентичности русского народа в условиях современного геополитического вызова» на заседании выступила помощник главы Угличского района по духовно-нравственному воспитанию Елена Резчикова.

Елена Александровна рассказала об основополагающей роли исторического наследия в формировании культуры, о роли памятников в нравственном воспитании молодежи, подробно остановилась на историческом, духовном и символическом значении фигуры Святого царевича Димитрия для угличской молодежи, в связи с открытым в этот день памятником царевичу Димитрию.

Круглый стол продолжился выступлениями других приглашенных. В заключение заседания присутствующие согласились продолжить подобные встречи в будущем.

Источник: uglich-online.ru

Число просмотров: 4631

Постоянный адрес новости http://uglich.ru/news/?newsid=14032

Дата Период

Написать комментарий к новости

Ваше имя
Пожалуйста укажите имя
Email для ответа
Пожалуйста заполните
На сайте не публикуется, необходим для того, чтобы мы при необходимости могли Вам ответить
Комментарий
Пожалуйста напишите комментарий