Информационный портал
Угличского муниципального района
версия для
слабовидящих
16+
Главная » НОВОСТИ » Туризм » 2015 г. » Апрель » 9 » «Парк-музей петуха» презентовали представителям туриндустрии Углича

«Парк-музей петуха» презентовали представителям туриндустрии Углича

09.04.2015 // Туризм

Для них была организована ознакомительная экскурсия и мастер-класс, который провели студенты Угличского индустриально-педагогического колледжа. Музей был открыт в феврале 2015 года. Он посвящён древнему символу города – огненному петуху. Согласно легенде, перед событиями 16 века (убиение царевича Димитрия) в небе над городом появился огненный петух, который предупреждал жителей о надвигающейся опасности.


Музей состоит из историко-этнографического и литературно-художественного отделов. Сотрудники музея разработали интерактивную программу «В гостях у петушка». Она знакомит посетителей с хозяином и хранителем музея, рассказывает об истории города и множеством поговорок, пословиц и сказок про петуха.

По словам куратора музея Елены Буц, презентация музея позволит не только продвинуть проект на туристическом рынке, но и познакомит студентов Индустриально-педагогического колледжа с потенциальными работодателями. Сегодня в УИПК по специальности Туризм обучаются более 30 студентов. В случае сотрудничества с местными туроператорами они получат уникальную возможность прохождения учебной практики, а руководители туристических фирм смогут рассчитывать в перспективе на подготовленные карды.

В рамках встречи гости мероприятия посетили молодёжную гостиницу колледжа. Хостел располагается на территории Индустриально-педагогического колледжа. Это учебно-производственная база, созданная в целях практического и теоретического обучения студентов специальности Туризм и оказания дополнительных услуг школьникам, студентам и населению.

Туристский информационный центр «Углич»

Число просмотров: 4074

Постоянный адрес новости http://uglich.ru/news/?newsid=13850

Дата Период

Написать комментарий к новости

Ваше имя
Пожалуйста укажите имя
Email для ответа
Пожалуйста заполните
На сайте не публикуется, необходим для того, чтобы мы при необходимости могли Вам ответить
Комментарий
Пожалуйста напишите комментарий