Информационный портал
Угличского муниципального района
версия для
слабовидящих
16+
Главная » НОВОСТИ » Защитники Отечества » 2015 г. » Март » 24 » Акция «Бессмертный полк» пройдет в Угличе

Акция «Бессмертный полк» пройдет в Угличе

24.03.2015 // Защитники Отечества

Одним из центральных событий Дня Победы в Угличе станет акция «Бессмертный полк», которая пройдет 9 мая. Встать в его ряды может любой житель Углича. Для участия необходимо изготовить транспарант c фотографией своего ветерана и прийти в День Победы на построение Бессмертного полка.

Городская акция «Бессмертный полк» организуется в рамках плана подготовки и проведения мероприятий, посвященных празднованию 70-летия Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов в Ярославской области, утвержденного постановлением правительства Ярославской области № 1267-п от 08.12.2014, постановлением Администрации УМР «Об организации подготовки и празднования 70-ой годовщины Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов, утвержденного Главой Угличского муниципального района С.В. Маклаковым 13.03.2014 и в соответствии с уставом межрегионального историко-патриотического движения «Бессмертный полк».

Идея проведения «Бессмертного полка» пришла от жителей города, которые обратились в 2014 году в Администрации УМР с просьбой поддержать проведение Всероссийской акции в Угличе. Уже в первый год его проведения более 300 горожан встали в Бессмертный полк. Активное участие в акции приняли ветеранские и молодежные организации, коллективы предприятий. В этом году ожидается, что участниками Бессмертного полка станет около 1 тысячи человек.

Участником акции может стать любой житель города Углич независимо от возраста, пола, вероисповедания, национальности, политических и иных взглядов.

Для участия в акции «Бессмертный полк» необходимо узнать биографию деда, прадеда или другого родственника — ветерана Великой Отечественной войны, не дожившего до наших дней и изготовить транспарант с фотографией ветерана с указанием фамилии, имени, отчества и воинского звания. Если фотография отсутствует, то можно изготовить транспарант без фотографии (или нанести логотип акции) с указанием фамилии, имени, отчества и воинского звания ветерана. Рекомендуемые размеры фотографии на транспаранте 245 на 335 мм.

Транспаранты могут быть изготовлены участником акции самостоятельно, а так же заказаны в рекламном агентстве «УРА» или в отделе молодежи УФКСиМП (Ориентировочная стоимость транспаранта 300 рублей).

Формирование колонны «Бессмертного полка» и торжественное прохождение по установленному маршруту состоится 9 мая 2015 года. Информация о точке сбора участников акции, маршруте движения, а также требованиях к участникам акции будет опубликована на официальных сайтах акции, страницах в социальных сетях, в СМИ.

Важное значение для проведения акции имеет формирование «Бессмертного полка» в сети «Интернет». Оргкомитетом акции предлагается опубликовать историю своего Ветерана и его фотографию на официальном сайте Всероссийского движения «Бессмертный полк» http://moypolk.ru или на страницах движения в социальных сетях https://www.facebook.com/moypolk.yaroslavlregion , http://vk.com/moypolk.yaroslavl, http://vk.com/odmol

Вся информация о ходе подготовки и проведения акции «Бессмертный полк. Углич.» будет регулярно обновляться на официальном сайте управления Физической культуры, спорта и молодежной политики www.odmol.ru, а так же на сайтах www.uglich.ru, www.uglich-online.ru.

Число просмотров: 5994

Постоянный адрес новости http://uglich.ru/news/?newsid=13768

Дата Период
10.05.2015 19:05 // wuaossmp
1
18.04.2015 16:06 // itpjelik
1

Написать комментарий к новости

Ваше имя
Пожалуйста укажите имя
Email для ответа
Пожалуйста заполните
На сайте не публикуется, необходим для того, чтобы мы при необходимости могли Вам ответить
Комментарий
Пожалуйста напишите комментарий