Информационный портал
Угличского муниципального района
версия для
слабовидящих
16+
Главная » НОВОСТИ » Социум » 2015 г. » Январь » 22 » Угличские СМИ отметили свой праздник

Угличские СМИ отметили свой праздник

22.01.2015 // Социум

Представителей угличских средств массовой информации, а это газеты, журналы, электронные издания, телевидение и радио, чествовали 13 января в зале торжеств Администрации района.


– Спектр тем, который интересен нам, довольно широк, – говорит Олеся Хазинова, главный редактор Угличского общественного телевидения. – В сюжете мы можем рассказать как о делах на промышленном предприятии, так и о жизни угличской семьи. Думаю, каждый сможет найти актуальную для себя информацию, стоит мне перечислить наши программы: кроме новостного блока, авторские выпуски «Сельские вести», «Грани культуры», «Спортивная панорама», «Письма из прошлого», «Специальный репортаж». Наши корреспонденты всегда в гуще событий, без тени высокомерия освещают городские события так, как увидел бы их угличанин.

– Владеть большим потоком информации и уметь ориентироваться в нём, – считает корреспондент «Угличской газеты» Алексей Будников, – это только одна сторона журналистики. Так же, как и умение работать со словом. Суть профессии в том, что о чём бы ни писал, в конечном итоге пишешь о людях и для людей. В любом случае: если тема – ветеран, то это судьба живого человека, а если речь идёт о пенсионной реформе – то ведь это условия жизни многих людей. Только подходя с этих человеческих личных позиций, можно и понять человека, и донести до него суть, например, пенсионной реформы. Тогда и получается живой отклик на написанный журналистом материал.

Есть и другое мнение. Например, у электронного издания u glich-online. Информация, и ничего лишнего – таков девиз новостного редактора портала Романа Осокина.

– Наши новости никогда не зависают, а публикуются в реальном времени, – утверждает он. – Наш читатель – молодой человек, который бороздит Интернет и живёт активной жизнью. Он сам составляет свое мнение. Мы только информируем его.

Если составить портрет угличского журналиста, то, пожалуй, это вечно молодой в душе человек, который может с ходу, за короткий промежуток времени глубоко вникнуть в любую проблему. Он блещет идеями и обладает незаурядными умственными способностями.

– Моя работа – это постоянное движение, – рассказывает Иван Бизин, оператор Угличского общественного телевидения. – Новые интересные люди, новые места, события. У кого-то, возможно, голова пошла бы кругом, но только не у журналиста. Желание движения, полёт фантазии и детский задор в крови у работника этой профессии.

Что ждёт журналистику в будущем? Этим вопросом, наверное, задавался каждый работник СМИ на торжественном вечере в честь Дня российской печати. Ответить постаралась помощник главы района по работе со СМИ Елена Короткова.

– Мы живём в непростое время, – сказала она. – Средствам массовой информации приходится не только освещать приятные события, но и поднимать проблемные вопросы. С помощью статьи можно привлечь внимание к любой проблеме, а значит достучаться до любой инстанции, осуществить связь между людьми и властью. Я верю в наших журналистов и в их доброе начало.

На встрече были отмечены лучшие работники этой профессии. За многочисленные заслуги в журналистике была награждена памятным подарком известный журналист Нина Блохина. Почётными грамотами главы района за творческий и профессиональный подход к делу были награждены главный редактор «Угличской газеты» Алексей Суслов, сотрудники Угличского общественного телевидения: режиссёр Михаил Лабазов и инженер Лев Ракитин, новостной редактор сайта u glich-online Роман Осокин. Благодарственные письма главы района вручены начальнику отдела по рекламе «Угличской газеты» Ольге Мальковой, продюсеру телевидения Ольге Гусевой, менеджеру Нине Колосова, оператору Ивану Бизину.

Елена ИОЭЛЬ Фото автора

Число просмотров: 4509

Постоянный адрес новости http://uglich.ru/news/?newsid=13558

Дата Период

Написать комментарий к новости

Ваше имя
Пожалуйста укажите имя
Email для ответа
Пожалуйста заполните
На сайте не публикуется, необходим для того, чтобы мы при необходимости могли Вам ответить
Комментарий
Пожалуйста напишите комментарий