Информационный портал
Угличского муниципального района
версия для
слабовидящих
16+
Главная » НОВОСТИ » Культура » 2014 г. » Ноябрь » 24 » Ансамбль «Конфетти» отметил юбилей

Ансамбль «Конфетти» отметил юбилей

24.11.2014 // Культура

В субботу в Концертном зале Дворца культуры, свой 20-летний юбилей отметил «Образцовый самодеятельный коллектив» ансамбль танца «Конфетти».


На концерте под названием «Планета Конфетти» в зрительном зале практически не было свободных мест.

Во время «пролога» концерта на сцену вышли 4 руководителя коллектива, к которым постепенно, по ходу представления танцевальных групп и участников ансамбля, присоединился и весь коллектив «Конфетти».

Поздравить самодеятельных артистов на сцену поднялась заместитель главы Угличского района по социальной политике Людмила Ушакова. Людмила Владимировна отметила, что ансамбль «Конфетти» - это один из самых любимых творческих коллективов нашего района. В связи с юбилеем руководство района приняло решение подарить коллективу сертификат на 150 тысяч рублей для поездок на разного рода фестивали и конкурсы. Подарок был встречен зрителями бурными аплодисментами.

За 20 лет ансамбль под руководством балетмейстера Честных Татьяны Викторовны наработал богатый репертуар: это танцы народов мира, эстрадные, игровые и сюжетные номера. Каждое выступление «Конфетти» превращается в яркий, красочный и надолго запоминающийся праздник. В настоящее время – это большой и сплочённый коллектив, объединивший более 130 детей, изо дня в день постигающих язык танца.

14 лет ансамбль танца носит почётное звание «Образцовый самодеятельный коллектив». Мастерство коллектива также подтверждено многочисленными дипломами лауреата областных, всероссийских и международных конкурсов и фестивалей.

Участниками ансамбля за время его деятельности стали сотни угличан, многие из которых поднялись в этот день на сцену с яркими танцевальными номерами. Некоторые выпускники продолжили карьеру уже на профессиональной основе в танцевальных коллективах других городов, некоторые продолжают обучение в профессиональных училищах.

«Конфетти»- единственный коллектив на территории нашего муниципального района трижды стал обладателем наивысшей награды-Гран-при фестивалей!

И совсем недавно танцевальному ансамблю присуждена стипендия Главы Угличского муниципального района за достигнутые успехи в области культуры в номинации «Творческие коллективы». Свое высокое мастерство ансамбль «Конфетти» подтвердил во время большого, состоящего из двух отделений, концерта, каждый номер которого встречался залом искренними аплодисментами.

Автор: uglich-online.ru

Число просмотров: 3240

Постоянный адрес новости http://uglich.ru/news/?newsid=13316

Дата Период

Написать комментарий к новости

Ваше имя
Пожалуйста укажите имя
Email для ответа
Пожалуйста заполните
На сайте не публикуется, необходим для того, чтобы мы при необходимости могли Вам ответить
Комментарий
Пожалуйста напишите комментарий