Информационный портал
Угличского муниципального района
версия для
слабовидящих
16+
Главная » НОВОСТИ » Культура » 2014 г. » Сентябрь » 19 » В ДК учили делать шоу

В ДК учили делать шоу

19.09.2014 // Культура

В начале июля следующего года в городе Угличе будет проходить очередной Открытый межрегиональный детский, юношеский и молодёжный Фестиваль вокального искусства «Поющая Волга». В рамках ежегодного Всероссийского инновационного Фестиваля детско-юношеского творчества "100 городов России" он состоится в пятый раз.


В преддверии фестиваля 16 сентября 2014 года представители жюри и деятели культуры города Москвы с целью повышения исполнительского мастерства участников фестиваля и профессионального мастерства педагогов на базе Дворца культуры УМР провели семинар-тренинг по теме «Полный цикл создания Шоу: от задумки до воплощения». Насыщенная программа с интересными мастер-классами и хорошо организованная работа по группам положительно сказались на результатах. После небольшого знакомства 56 участников - представителей Ярославской и Тверской областей - распределились по группам, каждая из которых по очереди посетила следующие мастер-классы:

«Актёрское мастерство» Преподаватель - Тюфякина Анастасия.

Актриса театра и кино им. Р. Симонова; педагог дополнительного образования, хореограф-постановщик в нескольких Гимназиях Москвы; хореограф-постановщик Президентского полка на фестиваль «Спасская башня» (2013 год);

«Сценическое движение» Преподаватель - Кулик Евгений.

Выпускник театра искусств им. Б.Щукина; выпускник Саратовской государственной консерватории им. Собинова; актёр театра и кино им. Р.Симонова;

«Постановка Шоу-программы» Преподаватель - Аднаев Дмитрий.

Генеральный директор Event агентства - ООО «Событие»; разработчик авторского проекта «Школа шоу-бизнеса»;

«Декорационное оформление шоу» Преподаватель - Назаров Михаил.

Главный дизайнер художественной мастерской "Студия ДЕКР"; потомственный декоратор, веб-дизайнер, в портфолио которого работы с крупнейшими холдингами, компаниями и шоу-проектами;

«Специфика подготовки конкурсных номеров» Преподаватель - Гарелина Мария.

Директор Фестиваля «100 городов России», режиссер-продюсер, руководитель департамента социальных, культурных и благотворительных программ региональной общественной организации «Женщины нашего города» г. Москва.

Мне тоже захотелось заглянуть в каждую аудиторию, где проходили тренинги, и первое, что бросается в глаза – это сумасшедшая увлечённость и неподдельный оптимизм ведущих мастер-классов. У таких активных и талантливых людей с многочисленными идеями и огромным желанием делиться своими профессиональными навыками, умениями, знаниями и опытом всегда есть чему поучиться.

В итоге мероприятия участники получили не только новые знания, но и сертификат о прохождении мастер-класса в рамках просветительской образовательной программы Всероссийского инновационного Фестиваля детско-юношеского творчества "100 городов России".

В 2015 году в феврале и марте планируется проведение ещё двух семинаров-тренингов на базе Дворца культуры УМР. Мы надеемся на дальнейшее сотрудничество с представителями оргкомитета фестиваля «100 городов России», коллегами из учреждений культуры и дополнительного образования ближайших областей ЦФО, а также на расширение границ и привлечение одарённых детей других малых городов Верхневолжья.

Яна Малинина,

Информационно-методический центр Дворца культуры

Число просмотров: 2901

Постоянный адрес новости http://uglich.ru/news/?newsid=13005

Дата Период

Написать комментарий к новости

Ваше имя
Пожалуйста укажите имя
Email для ответа
Пожалуйста заполните
На сайте не публикуется, необходим для того, чтобы мы при необходимости могли Вам ответить
Комментарий
Пожалуйста напишите комментарий