Информационный портал
Угличского муниципального района
версия для
слабовидящих
16+
Главная » НОВОСТИ » Органы власти » 2014 г. » Сентябрь » 15 » Явка на муниципальных выборах в Ярославской области оказалась невысокой

Явка на муниципальных выборах в Ярославской области оказалась невысокой

15.09.2014 // Органы власти

В Ярославской области завершился Единый день голосования. В воскресенье в 20 часов закрылись все 375 избирательных участка, которые работали в воскресенье, 14 сентября, в выборных территориях региона.


Это 14 из 20 муниципальных образований - Большесельский, Борисоглебский, Гаврилов-Ямский, Даниловский, Мышкинский, Некоузский, Некрасовский, Первомайский, Переславский, Пошехонский и Ярославский районы, а также город Рыбинск и Переславль-Залесский.

Состоявшиеся выборы в Ярославской области были муниципальными. Переизбирались главы и депутаты органов местного самоуправления, в основном городских и сельских поселений. Только в Ярославском и Некрасовском районах выбирали депутатов районного уровня. Самыми крупными стали выборы в Рыбинске – здесь определялся новый состав городского совета депутатов.

В целом выборы, хоть и проходили не на всей территории Ярославской области, были достаточно масштабными. Борьба шла за 33 мандата главы и 521 мандат депутата. Явка прогнозируется не очень высокой – за два часа до закрытия участков на них пришли 22,43% избирателей. Хотя в отдельных поселениях она доходила даже до 56%.

yarnovosti.com

Число просмотров: 8681

Постоянный адрес новости http://uglich.ru/news/?newsid=12985

Дата Период

Написать комментарий к новости

Ваше имя
Пожалуйста укажите имя
Email для ответа
Пожалуйста заполните
На сайте не публикуется, необходим для того, чтобы мы при необходимости могли Вам ответить
Комментарий
Пожалуйста напишите комментарий