Информационный портал
Угличского муниципального района
версия для
слабовидящих
16+
Главная » НОВОСТИ » Культура » 2014 г. » Июнь » 16 » Фестиваль «Свет миру» завершился

Фестиваль «Свет миру» завершился

16.06.2014 // Культура

В Угличе в воскресенье прошло торжественное закрытие Молодежного кинофестиваля «Свет миру».


Фестиваль проходит в Ярославской области с 2011 года. «Свет миру» проходит уже в четвертый раз в нескольких городах Ярославской области - Рыбинске, Ярославле, Ростове Великом, Угличе, Вятском и Варницах. В 2014 году фестиваль посвящен 700-летию со дня рождения преподобного Сергия Радонежского.

Учредителями Фестиваля выступили: Рыбинская Епархия Русской православной церкви, Детско-юношеский центр «Ярославич», Центр детского творчества «Солнечный», Центр дополнительного образования детей «Молодые таланты», Православное информационное агентство «Русская летопись»,

Галерея современного православного искусства «Под Благодатным покровом».

В фестивале приняли участие как школьные студии (возрастная категория до 18 лет), так и более опытные кинематографисты (возрастная категория 19-35 лет). Победители определяются в 11 номинациях: фильмы о православии, игровое, документальное, патриотическое кино, анимация, клипы, телепрограммы, социальные, образовательные, экспериментальные и юмористические фильмы.

В этом году на фестиваль было заявлено 570 фильмов из десяти стран мира. Одно только вручение призов и дипломов на закрытие Фестиваля во Дворце культуры заняло более двух часов.

На закрытии, после официальной части, зрители смогли увидеть лучшие конкурсные работы участников фестиваля, могли пообщаться с конкурсантами, поделиться своими впечатлениями от увиденного, а также пообщаться с членами жюри фестиваля, в состав которого вошли профессиональные деятели культуры, авторитетные педагоги и священнослужители.

uglich-online.ru

Число просмотров: 2883

Постоянный адрес новости http://uglich.ru/news/?newsid=12694

Дата Период

Написать комментарий к новости

Ваше имя
Пожалуйста укажите имя
Email для ответа
Пожалуйста заполните
На сайте не публикуется, необходим для того, чтобы мы при необходимости могли Вам ответить
Комментарий
Пожалуйста напишите комментарий