Информационный портал
Угличского муниципального района
версия для
слабовидящих
16+
Главная » НОВОСТИ » Культура » 2014 г. » Май » 19 » Выставка реставратора

Выставка реставратора

19.05.2014 // Культура

В пятницу, 16 мая, в Угличском музее открылась персональная выставка сотрудника музея, художника, живописца и реставратора Василия Иванова.


Василий Алексеевич выпускник Угличской детской художественной школы, закончил реставрационное отделения Ярославского художественного училища. Реставратор монументальной и темперной живописи (иконы). Василий Иванов работает в Угличском Государственном музее с 2002 года, занимается иконописью и живописью, пишет иконы для угличских храмов. Одним из увлечений художника стала фотография, результатом этого увлечения стала выставка фоторабот по итогам поездок в страны Востока и Передней Азии.

На открытии выставки художник услышал очень много лестных слов от своих коллег Виктора Ерохина и Натальи Чвановой. Оба выступавших подчеркнули уникальность профессии реставратора, набор необходимых качеств реставратора, которые появляются далеко не сразу, а спустя долгие годы кропотливой и сложной работы. Выступающие особо отметили высокий профессионализм и личные качества Василия Алексеевича.

Из рук директора Музея Валерия Денисова Василий Иванов получил Благодарственное письмо за долгую успешную работу на благо родного Музея.

Выставка, на которой представлены не только отреставрированные произведения российских иконописцев, но и работы европейских мастеров, будет открыта в Богоявленском соборе Кремля около месяца.

uglich-online.ru

Число просмотров: 2715

Постоянный адрес новости http://uglich.ru/news/?newsid=12570

Дата Период

Написать комментарий к новости

Ваше имя
Пожалуйста укажите имя
Email для ответа
Пожалуйста заполните
На сайте не публикуется, необходим для того, чтобы мы при необходимости могли Вам ответить
Комментарий
Пожалуйста напишите комментарий