Информационный портал
Угличского муниципального района
версия для
слабовидящих
16+
Главная » НОВОСТИ » Органы власти » 2013 г. » Сентябрь » 4 » Перетятько возмущен ложью Орфаницкого

Перетятько возмущен ложью Орфаницкого

04.09.2013 // Органы власти

В пятничном номере газеты «Золотое кольцо» от 30 августа была опубликована статья «Как убивали «Чайку» за подписью Сергея ПЕРЕТЯТЬКО. Сергей Петрович был одним из самых уважаемых генеральных директоров Угличского часового завода, поэтому его мнение до сих пор важно для бывших часовщиков. Эта статья вызвала широкий резонанс, ведь Сергей Петрович рассказал о своем видении причин банкротства «Чайки». Внимательных читателей насторожила концовка материала, в которой от имени Сергея Петровича в развале «Чайки» фактически обвинили нынешнего главу Угличского района Сергея МАКЛАКОВА и директора Угличского механико-технологического техникума Александра НЕБЕРТА. Ведь в конце 90-х годов, когда шло банкротство «Чайки», Александр Неберт был научным сотрудником ВНИИМСа, а Сергей Маклаков работал главным специалистом по работе с сельскими территориями Управления агропромышленного комплекса Угличского муниципального округа. Никакого отношения к «Чайке» Сергей Маклаков и Александр Неберт никогда не имели.


Нам удалось по телефону созвониться с Сергеем Петровичем Перетятько, чтобы из первых уст узнать, как такое стало возможно.

- Я возмущен, что от моего имени пытаются крайне некорректно разыграть в Угличе карту часового завода, - отметил Сергей Петрович. - Кстати, я уже высказал свои претензии Владимиру ОРФАНИЦКОМУ.

Такой поворот разговора меня откровенно удивил. Не укладывалось у меня в голове, каким образом Владимир Орфаницкий связан с вышедшей в «Золотом кольце» статьей. На мой недоуменный вопрос Сергей Петрович рассказал, как было дело:

- Владимир Валентинович встретился со мной и попросил меня рассказать ему о моем видении развала «Чайки». Он записал все на диктофон, затем я подписал ему документы, что я не против, чтобы мое мнение появилось в агитационных материалах Орфаницкого. Владимир Валентинович обещал со мной согласовать материал перед выходом в свет. Я говорил с ним о том, почему мы были вынуждены уйти с завода, почему мне пришлось переехать в Пензу. Естественно, что я ничего не говорил об Александре Неберте и Сергее Маклакове, ведь они не имели никакого отношения к «Чайке», в то время городом и областью руководили совершенно другие люди. Более того, с Александром Викторовичем мы друзья с детства. И тут я узнаю, что за моей подписью выходит откровенная ложь в адрес Неберта и Маклакова. Естественно, я тут же набрал телефонный номер Орфаницкого. Он стал мне говорить что-то про нехватку времени, из-за которой не получилось согласовать материал. Я ему прямо сказал, что он не имел права высказываться от моего имени, тем более опубликовывать ложную информацию. Мне чрезвычайно обидно и неприятно, что за моей подписью достойных людей облили грязью.

Стоит отметить, что эту статью я согласовал с Сергеем Петровичем Петерятько по Интернету, в отличие от Владимира Орфаницкого, я не стал ссылаться на нехватку времени. Сергей Петрович в ответном письме по электронной почте мне написал:

«Уважаемый Кирилл, все, Вами написанное, верно. Удачи. Сергей Перетятько. P.S. По причине моего отсутствия в России статью, вышедшую за моей подписью, я так и не читал, но совершено точно я не являюсь ее автором. Очень обидно, что человек, которого я знаю 30 лет, так манипулирует моим именем».

ТЕМ ВРЕМЕНЕМ...

Снова незаконная агитация в Угличе

В канун выборов в Угличе опять появилась незаконная агитация. В газете «Золотое кольцо» № 153 от 30 августа 2013 года вышла статья, дискредитирующая кандидата в депутаты Ярославской облдумы Александра НЕБЕРТА.

Выпуск № 153 газеты «Золотое кольцо» был признан незаконным агитационным материалом, и его распространение было запрещено решением Территориальной избирательной комиссии Углича и Угличского района. Однако это не остановило заказчиков этой публикации. Очевидно, они оплатили дополнительный тираж газеты и пытались его распространить вечером 1 сентября.

Сотрудники полиции Угличского МО МВД России уже начали задерживать распространителей незаконной литературы. Так, в воскресенье вечером были задержаны и доставлены в отдел полиции двое молодых людей, которые раскладывали упомянутую незаконную газету в доме № 19 микрорайона Цветочный. Задержанными оказались двое угличан: Илья Александрович РУМЯНЦЕВ 1991 года рождения и Антон Владимирович ОРФАНИЦКИЙ 1989 года рождения, сотрудник «Угличской топливной компании», председателем Совета директоров которой является Владимир Орфаницкий.

Вызволять молодых людей из полиции приехал крепкий молодой человек на автомобиле с «подмосковным» гос. номером.

Еще одни распространители незаконной литературы были обнаружены у дома № 7 по улице Старостина и дома № 6 по улице Никонова. Они перемещались на автомобиле ВАЗ-2108 темно-зеленого цвета с гос. номером в612ан, 76 регион. Заметив наблюдение, водитель автомобиля попытался скрыться, а потом бросил автомобиль у магазина «Афанасий» на улице Ростовской и убежал в направлении ресторана «Старый город».

ТЕРРИТОРИАЛЬНАЯ ИЗБИРАТЕЛЬНАЯ КОМИССИЯ ПРОСИТ УГЛИЧАН БЫТЬ БДИТЕЛЬНЫМИ И СООБЩАТЬ В УВД О ФАКТАХ РАСПРОСТРАНЕНИЯ НЕЗАКОННОЙ ГАЗЕТЫ «ЗОЛОТОЕ КОЛЬЦО».

Кирилл ВОРОНИН

Число просмотров: 5355

Постоянный адрес новости http://uglich.ru/news/?newsid=11710

Дата Период
11.09.2013 12:12 // Некто
А подать в суд слабо?

Написать комментарий к новости

Ваше имя
Пожалуйста укажите имя
Email для ответа
Пожалуйста заполните
На сайте не публикуется, необходим для того, чтобы мы при необходимости могли Вам ответить
Комментарий
Пожалуйста напишите комментарий