Информационный портал
Угличского муниципального района
версия для
слабовидящих
16+
Главная » НОВОСТИ » Социум » 2013 г. » Февраль » 18 » «Сказка» открылась

«Сказка» открылась

18.02.2013 // Социум

Сегодня в Угличе произошло давно ожидаемое событие. В торжественной обстановке была перерезана красная ленточка новой, построенной в соответствии со всеми современными нормами ,пристройке к Детскому саду №18 «Сказка». Этому долгожданному для города событию предшествовала почти пятилетняя история.


Ещё в 2007 году из-за трудностей с дошкольными местами администрацией района было принято решение о строительстве второго здания на территории детского сада «Сказка» и разработана проектно-сметная документация.

В 2008 году началось строительство объекта силами ОАО «Ярнефтехимстрой» и в течение года были возведены фундамент и стены здания.

Но в связи с финансовым кризисом в 2009-2010 годах строительство практически не велось. Благодаря настойчивости Администрации Угличского района, поставившей перед собой цель в ближайшие годы изменить ситуацию с детскими садами, и поддержке со стороны областного руководства, в 2011 году работы возобновились в рамках областной программы «Обеспечение доступности дошкольного образования в Ярославской области» на 2011-2014 годы», а в 2012 году перешли в заключительную стадию.

Завершение работ осуществила строительная компания ООО "СКСевер" г. Ярославль, генеральный директор Калашьян Сулейман Калашевич.

Поставку технологического оборудования произвело ООО «ТД Новый стиль» г. Ярославль, управляющий Копачев Дмитрий Владимирович.

Общая стоимость работ составила 51,3 млн.руб., в том числе областной бюджет – 26,6 млн.руб., местный бюджет – 24,7 млн.руб.

На сегодняшний день садик готов к приёму детей.

Вместимость пристройки детского сада составляет 60 мест для дневного пребывания детей в возрасте от 4 лет до 7 лет со следующим комплектованием:

  • средние дошкольные группы смежных возрастов (от 4 до 5 лет) – 20 детей;
  • старшей дошкольной группы смежных возрастов (от 5 до 6 лет) – 20 детей;
  • подготовительной дошкольной группы (от 6 до 7 лет) – 20 детей.

Кроме детских комнат в пристройке размещён медицинский блок и пищеблок с необходимым набором помещений, что значительно повысит качество оказания услуг по дошкольному образованию. Помещение старого пищеблока реконструировано, на освободившихся площадях образован консультационный пункт для родителей неорганизованных детей. Кроме того, в старом здании «Сказки» были выполнены необходимые работы по ремонту кровли, систем водоснабжения и теплоснабжения, помещений некоторых детских групп. Произведена замена сантехники и водонагревателей.

Выполнены работы по благоустройству территории дошкольного учреждения и установке малых архитектурных форм (установлены четыре новых теневых навеса, шесть отремонтировано).

С вводом пристройки появятся не только дополнительные детские места, но и новые рабочие - для 16 человек.

В настоящее время удовлетворённость потребности в услугах по дошкольному образованию в УМР составляет 58 %. Нехватка мест в дошкольных учреждениях на сегодняшний день остается острой проблемой: 1543 ребёнка в районе не имеют возможности посещать детский сад.

Завершение строительства пристройки к МДОУ детский сад №18 «Сказка» на 60 проектных мест (а фактически даже больше) позволит улучшить услуги по дошкольному образованию в Угличском муниципальном районе на 4%.

uglich-online.ru

Число просмотров: 4431

Постоянный адрес новости http://uglich.ru/news/?newsid=10898

Дата Период

Написать комментарий к новости

Ваше имя
Пожалуйста укажите имя
Email для ответа
Пожалуйста заполните
На сайте не публикуется, необходим для того, чтобы мы при необходимости могли Вам ответить
Комментарий
Пожалуйста напишите комментарий