Информационный портал
Угличского муниципального района
версия для
слабовидящих
16+
Главная » НОВОСТИ » Природа и экология » 2012 г. » Июль » 26 » В Волге в Угличе купаться нельзя!

В Волге в Угличе купаться нельзя!

26.07.2012 // Природа и экология

Территориальный отдел Управления Роспотребнадзора по Ярославской области в Угличском районе сообщает о результатах лабораторных испытаний воды, отобранной 16 июля 2012 года в неорганизованных местах купания населения. 

Было установлено несоответствие санитарным требованиям качества воды водных объектов р. Волга:

М-н Цветочный (неорганизованное место купания)

  • ОКБ 9000 КОЕ в 100 мл
  • ТКБ 9000 КОЕ в 100 мл

Игорев ручей ниже очистных сооружений (неорганизованное место купания)

  • ОКБ 14000 КОЕ в 100 мл
  • ТКБ 14000 КОЕ в 100 мл

Причал р. Волга

  • ОКБ 8000 КОЕ в 100 мл
  • ТКБ 8000 КОЕ в 100 мл

Водозабор г. Углич

  • ОКБ 7000 КОЕ в 100 мл
  • ТКБ 7000 КОЕ в 100 мл

В соответствии с гигиеническими требованиями к охране поверхностных вод в местах купания населения, содержание общих колиформных бактерий (ОКБ) не должно превышать 500 КОЕ в 100 мл, содержание термотолерантных бактерий (ТКБ) не должно превышать 100 КОЕ в 100 мл.

Отметим, что, по информации Администрации городского поселения Углич, пробы воды, взятые на городском пляже, не выявили превышения содержания бактерий предельных норм.

В связи с этим, Администрация Угличского района настоятельно призывает граждан воздержаться от купания в неорганизованных местах местах Волги до нормализации ситуации.

Число просмотров: 4533

Постоянный адрес новости http://uglich.ru/news/?newsid=10218

Дата Период
29.07.2012 23:18 // student
для Елены
zhkhacker.ru/2012/04/rzhavaya-voda-iz-krana/
29.07.2012 10:36 // Елена
Спасибо Низнайке за совет!
28.07.2012 00:20 // student
>> в ней даже нельзя мыться, а как купать ребенка?

поставил тройной фильтр - ничем не пахнет, - а из крана Говно течет.
27.07.2012 22:33 // Низнайка
Вы фсе бисталковые.Нада писать ни сюда а на сайт Роспатребнадзора Яраслафскага или в наша СЭС.Биз афициальнай бумаги ани занимаца нибудут или афициальная заявления на сайт Распатребнадзора. Тока так.Кусакин уже заплатил за эта штраф.Напишити кляузу-вам пазвонят и придут вазьмут пробы вады,правда пирид этим ани придупридят управляющюю канпанию что идут с праверкай и вада в этат день будит чистая но фсе равно паганаячто патвирдит экспиртиза.Пишити афициальныи заявления-хватит платить бешеныи деньги ни за что и кармить жуликаф из пжива
27.07.2012 21:47 // алекс
А я купил квартиру в Зеленой роще, тоже незнаю что и делать. Вода из крана пахнет, вся техника ржавеет
27.07.2012 21:38 // Елена
Возьмите пожалуйста пробы воды в Зеленой Роще, из крана течёт грязная, ржавая вода - дома несправляются никакие фильтры, вся сантехника испорчена, в ней даже нельзя мыться, а как купать ребенка? А мы говорим про какие то пляжи(
27.07.2012 18:27 // ДЖон
А когда будет НОРМАЛИЗАЦИЯ ситуации !!!!! В ноябре месяце! А нужно бы взять пробы воздуха в разных районах города и данные опубликовать . Может придется воздержаться от дыхания ?????
27.07.2012 18:27 // Низнайка
У нас написал адин жалабу.Каллликтивную.Пришла камисея-взяла пробы в баначки и патом выписали штраф Кусакину.А ваще ани сказали чьто ирит тем как пользаваца вадой йо нада сливать 15 минут.
26.07.2012 23:10 // димон
вчера был на пляже никаких ограничений и предупреждений нет. так и мрет народ. интересно какоя вода у нас в квартирах и домах
26.07.2012 21:59 // Низнайка
Ис кранаф тожа идет ванючая житкасть
26.07.2012 14:10 // SasaPi
А как обстоят дела в остальных водоёмах района (Корожечна, Улейма, Юхоть, озерки) ?