Информационный портал
Угличского муниципального района
версия для
слабовидящих
16+
Главная » НОВОСТИ » Социум » 2012 г. » Июнь » 6 » Общественная палата в новом формате

Общественная палата в новом формате

06.06.2012 // Социум

Первое организационное заседание Общественной палаты Угличского муниципального района 2-го созыва прошло 24 мая в зале заседаний Администрации УМР. В его работе приняли участие глава администрации района Сергей МАКЛАКОВ и председатель Думы района Константин СЫРОЕЖКИН.

Открыл заседание по поручению организационного комитета председатель Совета ветеранов Джон САФИН, ознакомив с повесткой дня, в которую вошли выборы руководящих органов палаты и утверждение плана ее работы на текущий год, и предоставив слово главе района. В своем обращении Сергей Маклаков, кратко проанализировав работу предыдущих созывов Общественной палаты, предложил изменить сам формат, сделав ее заседания местом обсуждения реальных жизненно важных проблем города и района, тех принимаемых властью решений, которые напрямую касаются каждого рядового угличанина.

Общественная палата, по его мнению, должна стать связующим мостиком между населением и руководством района с тем, чтобы иметь возможность видеть любую ситуацию со всех сторон и вырабатывать и корректировать решения, исходя из конкретных желаний и потребностей самих людей.

Единогласно выбранный председателем Общественной палаты Вячеслав МИШУСТИН провел выборы председателей комиссий и Совета Общественной палаты. Заместителем председателя был избран Александр НЕБЕРТ.

Насколько оптимально и своевременно было предложение главы района об изменении формата работы, можно судить по тому, что по предложению представителя Угличского отделения общероссийской общественной организации малого и среднего предпринимательства «Опора России» Николая ЕРЕМЕЕВА, поддержанному всеми членами Общественной палаты, обсуждение годового плана работы Общественной палаты было перенесено для внесения ее членами, в том числе и вновь избранными, всех тех вопросов, которые они считают действительно необходимыми, с постоянным контролем рекомендованных решений.

Число просмотров: 3300

Постоянный адрес новости http://uglich.ru/news/?newsid=10052

Дата Период
10.06.2012 06:11 // Владимир ( Углич )
ну уж если Мишустин В то и обращаться не буду,имел дело лично с ним и его командой ,только за трактовку жилищного кодекса ему не место всовете.

Написать комментарий к новости

Ваше имя
Пожалуйста укажите имя
Email для ответа
Пожалуйста заполните
На сайте не публикуется, необходим для того, чтобы мы при необходимости могли Вам ответить
Комментарий
Пожалуйста напишите комментарий