Информационный портал
Угличского муниципального района
версия для
слабовидящих
16+
Главная » НОВОСТИ » 1941-1945 » 2022 г. » Январь » 27 » Углич вместе со всей страной отметил 78-ю годовщину полного освобождения Ленинграда от фашистской блокады

Углич вместе со всей страной отметил 78-ю годовщину полного освобождения Ленинграда от фашистской блокады

27.01.2022 // 1941-1945


27 января по традиции состоялся митинг и возложение цветов у стен Дома детства, где установлена мемориальная доска в память погибших и эвакуированных во время блокады.

Углич, как и другие города страны и нашей Ярославской области, связан с блокадным Ленинградом множеством человеческих судеб. Во время блокады и после её снятия наш город принимал эвакуированных ленинградцев, большинство из которых были дети. Кого-то из них взяли на воспитание угличане в свои семьи, других возвращали к жизни в детских домах. Многие из них остались в Угличе, работали на предприятиях города. Здесь выросли их дети и внуки. История блокадников бережно храниться их семьями.

Сегодня вспоминали о тех, кто защищал и освобождал Ленинград, кто трудился в осаждённом городе, пережил страшное время блокады, и всех, кто погиб и не дожил до долгожданной Победы. Чествовали ветеранов блокады Ленинграда, чье мужество, стойкость и отвага служат примером для подрастающих поколений.

Источник: Пресс-служба Администрации УМР
Число просмотров: 2937

Постоянный адрес новости http://uglich.ru/news/?newsid=19215

Дата Период

Написать комментарий к новости

Ваше имя
Пожалуйста укажите имя
Email для ответа
Пожалуйста заполните
На сайте не публикуется, необходим для того, чтобы мы при необходимости могли Вам ответить
Комментарий
Пожалуйста напишите комментарий