Информационный портал
Угличского муниципального района
версия для
слабовидящих
16+
Главная » НОВОСТИ » 1941-1945 » 2021 г. » Апрель » 27 » В селе Прилуки торжественно открыли мемориальную доску Александру Павловичу Мясников

В селе Прилуки торжественно открыли мемориальную доску Александру Павловичу Мясников

27.04.2021 // 1941-1945

24 апреля в селе Прилуки Головинского сельского поселения торжественно открыли мемориальную доску Александру Павловичу Мясникову. Инициаторами мероприятия выступил Фонд поддержки и реализации духовных, патриотических и социально-культурных проектов «Легендарный Подвиг» при поддержке Комитета по обороне Государственной Думы ФС РФ

и Международного мотоклуба "Ночные волки" из Тверского региона, организатором – администрация Головинского сельского поселения.

Это яркое и знаменательное событие для нашего района. Во время Великой Отечественной войны Александр Павлович Мясников, уроженец села Прилуки, совершил подвиг самопожертвования. 21 сентября 1941 года в бою под Ленинградом он закрыл своим телом вражеский пулемёт. Подвиг самопожертвования во время Великой Отечественной войны совершили сотни бойцов. Этот шаг в бессмертие вошёл в историю как "подвиг рядового Матросова", и наш земляк в этом списке! О подвиге уроженца села Прилуки стало известно благодаря исследовательской работе Фонда поддержки и реализации духовных, патриотических и социально-культурных проектов "Легендарный подвиг" и Международного мотоклуба "Ночные волки" из Тверского региона.

В торжественном мероприятии по увековечиванию памяти Александра Павловича Мясникова приняли участие его инициаторы и организаторы, родственники героя, глава Угличского района Анатолий Курицин, руководители Администрации района и Головинского сельского поселения, местные жители.

Несмотря на холодную и дождливую погоду, открытие мемориальной доски Александру Павловичу Мясникову прошло в присутствии большого числа участников, торжественно и на подъёме.

- От всего сердца благодарю инициаторов мероприятия за то, что открыли и вписали в историю имя и подвиг нашего героя земляка, - сказал глава района Анатолий Курицин, открывая мероприятие. - Это бесценно и для нас, и для наших будущих поколений. Пока живёт наша память, живёт история. А мы сильны историей!

Источник: Пресс-служба Администрации УМР
Число просмотров: 3548

Теги: #Глава района, #Головинское СП

Постоянный адрес новости http://uglich.ru/news/?newsid=18466

Дата Период

Написать комментарий к новости

Ваше имя
Пожалуйста укажите имя
Email для ответа
Пожалуйста заполните
На сайте не публикуется, необходим для того, чтобы мы при необходимости могли Вам ответить
Комментарий
Пожалуйста напишите комментарий