Информационный портал
Угличского муниципального района
версия для
слабовидящих
16+
Главная » НОВОСТИ » 1941-1945 » 2020 г. » Август » 14 » В Угличском муниципальном районе завершились работы по наполнению онлайн-платформы "Место памяти"

В Угличском муниципальном районе завершились работы по наполнению онлайн-платформы "Место памяти"

14.08.2020 // 1941-1945

В Угличском муниципальном районе завершились работы по наполнению онлайн-платформы «Место памяти» сведениями о различных памятных объектах района, связанных с событиями Великой Отечественной войны. 
Специалисты отдела молодежи Управления физической культуры, спорта и молодежной политики, сельских поселений района, совместно с волонтерами местного отделения Всероссийского общественного движения «Волонтеры Победы» провели большую работу по фиксации воинских захоронений, военно-мемориальных объектов и мемориальных досок на территории Угличского муниципального района, а затем разместили информацию об этих объектах на платформе сайта «Местопамяти.рф». 
  На сегодняшний день на онлайн-платформе размещена информация о 16 воинских захоронениях, 40 военно-мемориальных объектах, 8 мемориальных досках, расположенных как на территории сельских поселений, так и в городе. Каждый отобранный для онлайн-платформы «МестоПамяти.РФ» объект был локализован в привязке к интерактивной карте, снабжен описанием и фотографиями.
Онлайн-платформа «Местопамяти.рф» – проект Российского военно-исторического общества. Его задача объединить усилия людей по сохранению коллективной исторической памяти народа, патриотическому воспитанию молодежи, продвижению в общественное сознание культурно-исторических ценностей и формированию уважения к истории нашего Отечества. 
Отрадно, что на общероссийской карте памяти Углич занял свое достойное место!
Число просмотров: 704

Постоянный адрес новости http://uglich.ru/news/?newsid=17616

Дата Период

Написать комментарий к новости

Ваше имя
Пожалуйста укажите имя
Email для ответа
Пожалуйста заполните
На сайте не публикуется, необходим для того, чтобы мы при необходимости могли Вам ответить
Комментарий
Пожалуйста напишите комментарий